Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ОМВД РФ по г. Сорску ОГИБДД ОМВД России по городу Сорску Главная цель каждого жителя города - обеспечение безопасности детей на дороге

Главная цель каждого жителя города - обеспечение безопасности детей на дороге

Мы живем в то время, когда из года в год стремительно растет число транспорта.

Иногда приходится видеть аварийные ситуации на дорогах, где виновниками являются как водители, так и пешеходы, среди которых есть дети. Главная причина здесь в том, что у детей двойственное отношение к автомобилю. С одной стороны, они боятся этих громадных рычащих машин проносящихся на большой скорости мимо них, с другой – они лишены страха и готовы перебежать перед машиной дорогу, не понимая, что водитель остановиться или свернуть в сторону просто не в состоянии. За каждой из дорожных трагедий – судьба ребенка и горе родителей. И по этому, невозможно остаться равнодушным, когда речь идет о безопасности детей.

Проблема детского дорожно-транспортного травматизма по-прежнему сохраняет свою актуальность. Как считают психологи, ребенок – это тот живой «материал», на основе которого можно сформировать новый тип участника дорожного движения, в основе которого лежит дисциплина и ответственность. Поэтому, в рамках проводимого профилактического мероприятия «Внимание – дети!» во многих школах и детских садах Республики с 19 марта по 1 апреля 2012 г. проводятся беседы, лекции, занятия с детьми по формированию навыков безопасного поведения на дорогах у несовершеннолетних пешеходов и велосипедистов.

На территории МО г. Сорска инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения, Ирина Юрченко в этот период неоднократно побывала в образовательных учреждениях города. А 27 марта посетила МБДОУ «Ручеек», где кроме профилактических бесед организовала абсолютно для всех воспитанников Мульт-парад. Уже хорошо знакомые и полюбившиеся мультяшные герои Смешарики помогли малышам закрепить дорожные правила.

«Чем раньше мы научим детей культуре поведения на дорогах и улицах, тем меньше будет неприятных происшествий на дорогах, с участием наших маленьких горожан.»- подытожила Ирина Игоревна.

Причин ДТП много, но как бы они не были разнообразны, 85-99% из них происходит по вине человека, пешехода или водителя. Особенно опасно сознательное нарушение Правил дорожного движения, получившее сегодня, к сожалению, самое широкое распространение. ДТП происходят не потому, что правила перехода через дорогу сложны и трудновыполнимы.

Целью проводимых профилактических мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции и Отделом образования, несомненно, является обеспечение безопасности детей на дороге. Уважаемые родители и водители без Вашего участия все наши усилия и принимаемые меры тщетны.

 

Олег Чеботарев,

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Усть-Абаканский»

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru