Итоги мероприятия

В г. Сорске в рамках профилактических мероприятий, направленных на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, проходивших с 25 ноября по 5 декабря 2020 года, автоинспекторы проверили дисциплинированность участников дорожного движения.

Наряды ГИБДД в утренние и вечерние часы были приближены к пешеходным переходам в местах, где наблюдается интенсивный поток как людей, так и транспорта.

За время принимаемых профилактических мер 11 пеших участников дорожного движения были привлечены к административной ответственности за такие нарушения Правил дорожного движения, как переход проезжей части в неположенном месте, а также в зоне видимости пешеходного перехода. Кроме этого была проведена 51 индивидуальная беседа с несовершеннолетними участниками дорожного движения и их родителями о правильном переходе проезжей части, а также цель использование световозвращающих элементов в ночное время суток.

Принимаемые меры положительно сказались на дорожной обстановке в г. Сорске. В период действия мер на территории г. Сорска дорожно- транспортных происшествий с участием пешеходов не зарегистрировано.