Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Внимание-дети!»

Неутешительная дорожно-транспортная обстановка, складывающаяся на территории Республики Хакасия, показывает, что каждое двенадцатое дорожно-транспортное происшествие происходит с участием детей, и что в каждом пятом дорожно-транспортном происшествии все пострадавшие дети–пассажиры находились в автомобиле без детских удерживающих устройств, либо не были пристегнуты ремнями безопасности. Так, за 2 месяца 2012 года в нашей республике произошло 8 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 2 ребенка погибли, 7 детей получили ранения.

 

К счастью г. Сорск эта проблема обошла стороной . Однако и нашим жителям не будет лишним в очередной раз ознакомиться с основными причинами ДТП с участием несовершеннолетних участников дорожного движения, произошедших по вине водителей, это как правило нарушение правил перевозки пассажиров, несоблюдение скоростных режимов, проезд перекрестков на запрещающий сигнал светофора, непредоставление преимущества в движении пешеходам и другие нарушения.

С целью обеспечения безопасности детей в преддверии весенних каникул, обеспечения безопасности детей на улицах и дорогах в период школьных каникул, привлечения внимания взрослых к проблемам детской безопасности на дорогах с 19 марта по 1 апреля 2012 года Госавтоинспекция района совместно с Управлением образования проводит профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».

В этот период сотрудники ГИБДД будут активно проводить профилактическую работу не только с детьми, но и со взрослыми участниками движения, раздавая им буклеты, листовки, памятки. Все мероприятия будут направлены на воспитание чувства ответственности за собственную жизнь, жизни близких и окружающих людей.

Сохранение детских жизней должно стать в эти дни приоритетной задачей буквально для каждого гражданина страны.

 

ОГИБДД МО МВД России «Усть-Абаканский»

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru