Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Предпринимательство Выборочное федеральное статистическое наблюдение «Затраты-Выпуск»

Выборочное федеральное статистическое наблюдение «Затраты-Выпуск»

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 14.02.2009 г. № 201-р Хакасстат, как и все территориальные органы Росстата, проводит выборочное федеральное статистическое наблюдение за затратами на производство и (или) реализацию товаров (работ, услуг) и результатами деятельности хозяйствующих субъектов по итогам работы за 2011 год.

Основной целью выборочного наблюдения является создание информационного обеспечения для разработки базовых таблиц «Затраты-Выпуск». Базовые таблицы «Затраты-Выпуск» лежат в основе получения сбалансированных и более точных оценок системы макроэкономических показателей, всесторонне характеризующих структуру экономики в детализированном разрезе видов экономической деятельности и продукции.

Только эти таблицы могут обеспечить органы власти и научно-исследовательские организации необходимой информацией для принятия решений в области экономической политики и прогнозирования.

По итогам этого наблюдения экономические службы предприятий получат ценную систематизированную информацию для детального анализа расходов и затрат с целью их оптимизации, разработки стратегии развития предприятия, поиска решений по увеличению доходов при сокращении удельных расходов. Также предприятия и организации получат возможность идентифицировать свой основной вид деятельности по Общероссийскому классификатору видов деятельности.

Объектами выборочного наблюдения являются все категории хозяйствующих субъектов:

- коммерческие организации (крупные и средние организации, малые предприятия);

- некоммерческие организации, включая бюджетные;

- индивидуальные предприниматели;

- нотариусы, занимающиеся частной практикой;

- адвокаты, учредившие адвокатский кабинет.

Все крупные и средние организации обследуются в сплошном порядке, остальные категории – выборочно.

Система показателей выборочного наблюдения дифференцирована для различных типов хозяйствующих субъектов в целях оптимизации нагрузки на учетный персонал, в связи с этим бланки форм выборочного наблюдения различны для каждой категории отчитывающихся субъектов.

Срок представления отчетов определен

- для крупных и средних предприятий и некоммерческих организаций - 1 апреля 2012 года;

- для бюджетных организаций, малых предприятий и индивидуальных предпринимателей – 5 апреля 2012 года.

Все материалы по выборочному федеральному статистическому наблюдению размещены на официальных Интернет-сайтах Росстата и Хакасстата

 

Хакасстат напоминает, что непредставление или несвоевременное предоставление статистической отчетности, либо предоставление недостоверных первичных статистических данных влечет ответственность респондентов, предусмотренную законодательством Российской Федерации.

 

Успех обследования во многом зависит от встречных шагов со стороны предприятий и организаций, которые будут принимать участие в наблюдении, от осознания ими большого значения этого мероприятия для дальнейшего развития российской экономики. Гарантируя конфиденциальность и защиту информации, Росстат рассчитывает на ответственное отношение к выборочному наблюдению, полноту и объективность предоставляемых данных со стороны респондентов.

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru