Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Рекомендации

Рекомендации Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально – трудовых отношений для работодателей по организации работы в условиях распространения новой коронавирусной инфекции

В связи с быстрым распространением новой коронавирусной инфекции предприятиям  города стоит пересмотреть организацию труда. Преимущественно сотрудники должны быть переведены на дистанционную форму работы, особенно, это касается граждан старше 65 лет и имеющих хронические заболевания, сниженный иммунитет и беременных женщин. Данных сотрудников, по возможности, нужно отстранить от работы или так же перевести на дистанционную форму работы. 

Все рабочие вопросы решать по телефону и электронной почте. Приём и передачу корреспонденции осуществлять бесконтактным способом с соблюдением режима дезинфекции. Прекратить любые мероприятия с большим скоплением людей. По возможности, ограничить рабочие командировки сотрудников.

Так же правильно организовать рабочее пространство каждого сотрудника. В кабинете находиться не более двух человек на расстоянии 1,5 метров друг от друга. Обеспечить сотрудников одноразовыми масками на рабочих местах. Во время всего рабочего процесса носить средства индивидуальной защиты. Ограничить перемещение сотрудников и выход за территорию предприятия в рабочее время. Организовать бесконтактный контроль температуры тела при выходе на работу. При появлении признаков ГРИППа и ОРВИ срочно доложить начальству и остаться дома до прихода врачей.

Проводить ежедневную влажную уборку рабочих мест с применением дезинфицирующих средств.

При нарушении рекомендаций, регламентироованных предприятиями, привлекать сотрудников к дисциплинарной ответственности.

 

 

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru