Инвестиции Инвестиционные проекты Организация комплекса по переработке

Организация комплекса по переработке

alt«Организация комплекса по переработке и выпуску молочной продукции в ассортименте»

Стоимость реализации проекта: 21 млн.рублей.

Общая сумма затрат по проекту составит 21 млн. рублей. С начала периода реализации проекта вложено 11,6 млн.руб., из них бюджетные средства составили 4,041 млн.рублей.

Создание рабочих мест: 6 мест.

Цель проекта: создание специализированной фермы с собственным кормопроизводством, приобретение оборудования для полного цикла переработки молочной продукции, строительства цеха, строительства доильного зала на ферме и на пополнение дойного стада.

Эффективность реализации проекта: укрепить позиции муниципального образования город Сорск как сельскохозяйственной территории; создание рабочих мест, увеличение налоговых поступлений в бюджет (Объем прогнозируемых платежей в бюджеты всех уровней за период реализации проекта – 0,4 млн.руб.).

Инвестиционная готовность проекта: степень готовности «средняя». Реализация проекта - 40 %.

Конкурентные преимущества: Инициатор проекта имеет в наличии собственные земельные площади, поля, сельскохозяйственную технику, кормовую базу для КРС. Наличие собственного сырья для производства молочных продуктов. Хорошая емкость рынка для сбыта продукции  в г. Сорске, так и в соседних районах Республики Хакасия.