Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Город Сохраняя традиции

Сохраняя традиции

alt26 сентября 2020 года в Центре культуры и народного творчества им С.П. Кадышева на праздничном концерте, посвященном празднику урожая «Ӱртӱн тойы», состоялось награждение победителей республиканского конкурса видео-презентаций «Минiӊ сӧӧгiм – минiӊ поғдархазым!» — «Мой род – моя гордость!». Праздник состоялся в рамках мероприятий ко Дню тюркской письменности и культуры в Республике Хакасия. Конкурс проходил с 1 по 20 сентября в режиме онлайн

где делегации культурно-досуговых учреждений муниципальных образований Хакасии совместно с представителями хакасских родов подготовили видео-презентации о выдающихся представителях известного рода своего района: заслуги, достижения, награды, история рода.  Город Сорск представляла семья Топановых.  Семья Топановых очень приветливая, талантливая и богатая - двое детей, 8 внуков, 3 правнуков. В этом году они отпраздновали Золотую свадьбу- 50 лет совместной жизни. Леонид Михайлович является старейшим представителем хакасского рода в Сорске, проживает в городе с 1944 года уже 76 лет. Почти 50 лет проработал водителем на комбинате за рулём Газика и Белаза. Надежда Борисовна работала на трикотажной фабрике, много лет трудилась портнихой и, выйдя уже на пенсию, работала в магазине.  Этот замечательный конкурс направлен на сохранение родовых традиций, связь поколений. В современном обществе человек теряет свои исторические корни, семейные устои. Основная роль формирования личности человека и его воспитания должна отводиться, прежде всего, семье. Сохранив прошлое, мы поможем молодому поколению осознать откуда они произошли, как развивались, куда двигаться дальше. Формированию духовного единства, сохранение исторического наследия в рамках этнокультурного пространства, развитие национальной самобытности, традиций и обычаев - это и является главным в семье.

Поздравляем Леонида Михайловича и Надежду Борисовну с победой в республиканском онлайн-конкурсе «Мой род- моя гордость!» в номинации «Семья- хранитель традиций!»

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru