Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Информация федеральных государственных органов власти Прокуратура РХ Прокуратурой Усть-Абаканского района проведена проверка

Прокуратурой Усть-Абаканского района проведена проверка

Прокуратурой Усть-Абаканского района проведена проверка по заявлению должностного лица администрации Сапоговского сельсовета о размещении в группе мессенджера сообщения, унижающего его честь и достоинство.

В рамках проверки установлено, что жителями с. Сапогово с целью быстрого обмена сообщениями в мессенджере «Viber» создана группа «а. Сапогов односельчане», участниками которой являются 183 человека.  В мае т.г. одним из участников группы П. в мессенджере размещено сообщение, в котором в адрес заявителя высказаны слова, содержащие негативную оценку его личности (в неприличной форме).

В связи с наличием в действиях П. состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление), прокуратурой района в отношении нее возбуждено административное производство.

Постановлением мирового суда от 21.07.2020 П. признана виновной в совершении обозначенного административного правонарушения, ей назначено наказание в виде штрафа в размере 2-х  тыс. руб. 

Помощник прокурора

Усть-Абаканского района

О.В. Бондаренко

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru