Сказочные новости

altВ период летних каникул большое количество ребят разного возраста проводят своё время на городской площади, в парке отдыха, в скверах и придомовых территориях. Для них МБУК «Единая сеть библиотек» подразделение детской библиотеки подготовили серию развлекательно-познавательных мероприятий на свежем воздухе.

Учащиеся 3 – 5 классов приняли активное участие в игре-загадке «Сказочные новости».

Отдохнувшие от учёбы и заданий ребята с удовольствием отвечали на вопросы викторины, вспоминали любимые сказки и их героев, угадывали по иллюстрациям сюжеты произведений.

Весёлый интерес и азарт вызвало шуточное соревнование на игрушечных гоночных автомобилях, в этапах которого выигрывали как мальчишки, так и девчонки. Но окончательная победа в финале досталась все же представителям мужского пола.