Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ОМВД РФ по г. Сорску ОМВД РФ по г. Сорску Итоги работы за 1 полугодие 2020 года

Итоги работы за 1 полугодие 2020 года

Итоги работы  Отд МВД России по г. Сорску за 1 полугодие 2020 года

Оперативно-служебная деятельность Отд МВД России по г. Сорску в течение 1 полугодия 2020 года строилась в соответствии с задачами, определенными Президентом Российской Федерации, поручениями Правительства Российской Федерации, а также правовыми актами Министерства внутренних дел.

За 1 полугодие 2020 год на территории обслуживания Отделения отмечено снижение на 7,3% (до 139) массива регистрируемых преступлений при этом увеличилось на 17,7% (до 133) количество раскрытых преступлений.

Эффективность деятельности по раскрытию преступлений увеличилась на 2,2% и составила 90,5%.

Число зарегистрированных тяжких и особо тяжких преступных посягательств снизилось на 8,7% (до 21), эффективность раскрытия указанных уголовно наказуемых деяний составила 72,7%. 

В отчетном периоде убийства, хулиганства, изнасилования, разбойные нападения, преступления террористического характера на территории оперативного обслуживания не совершались. 

Состояние криминальной ситуации характеризуется сокращением на 100% количества мошенничеств при получении социальных выплат, хищений цветных металлов, преступлений, связанных с применением (использованием) оружия, на 62,5% (до 3) хищений сотовых телефонов, на 42,9% (до 4) присвоений или растрат.

Вместе с тем зафиксирован прирост на 400% (до 5) преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия, на 166,7% (до 8) грабежей на 100% (до 4) краж из квартир, (до 2) мошенничеств в сфере кредитования, (до 1) незаконного изготовления оружия.

Осталось на уровне аналогичного периода прошлого года (АППГ) количество зарегистрированных умышленных причинений тяжкого вреда здоровью (1), в том числе со смертельным исходом (1), угроз убийством (24), краж транспортных средств (1) и угонов транспортных средств (1).

Выявлено 2 факта организации притона для потребления наркотических средств.

Отмечен рост на 300% (до 4) количества зарегистрированных преступлений, связанных с незаконным хранением, приобретением оружия, при этом из незаконного оборота изъято 37 ед. боеприпасов, 1 ед. оружия и 57 гр. взрывчатого вещества.

За 1 полугодие 2020 года следователями следственного отделения Отд МВД принято к производству 50 уголовных дел. Дознавателями Отделения принято к производству 89 уголовных дел.

Приоритетной задачей, решаемой Отд МВД, является обеспечение общественного порядка и общественной безопасности в местах массового пребывания граждан на территории муниципального образования г. Сорск. При проведении мероприятий грубых нарушений общественного порядка в период проведения не допущено. Каких-либо акций протеста, проявлений политического и религиозного экстремизма на территории города не зафиксировано.

 В рамках реализации административных полномочий за 1 полугодие            2020 года пресечено 579 административных правонарушений, Из незаконного оборота изъято 146 л. алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Отделением ГИБДД Отд МВД России по г. Сорску пресечено 921 нарушение правил дорожного движения. Отстранены от управления 40 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения или отказавшимися от прохождения медицинского освидетельствования. Отмечен рост на 28,6% (до 9) преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий с ранеными в них гражданами, при это 1 человек погиб.

 

Совершено 36 преступлений, совершенных в общественных местах, в том числе 26 на улицах.

 

Старший инспектор ГАПКиИО Отд МВД России по г. Сорску

майор внутренней службы                                                               В.А. Катышев

 

 

 

 

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru