Предпринимательство Обучение по президентской программе

Обучение по президентской программе

Минэкономразвития Хакасии приглашает специалистов на обучение по Президентской программе подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации (www.pprog.ru) в 2020/21 учебном году.

Президентская программа подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ — это государственная программа повышения квалификации руководителей для обеспечения предприятий и учреждений высококвалифицированными специалистами в области управления и организации производства.

Преимущества участия в Президентской программе:

- прохождение уникального курса профессиональной подготовки для специалистов по управлению;

- стажировка на ведущих предприятиях России и зарубежья;

- вхождение в управленческую элиту российской экономики;

- повышение уровня владения иностранным языком;

- возможность существенно улучшить свои управленческие компетенции;

- участники и выпускники Программы имеют возможность принимать участие в различных мероприятиях, заседаниях, семинарах, направленных на развитие управленческих компетенций, оказывать содействие в развитии предпринимательства, расширение межрегиональных и международных связей и др.

Требования, предъявляемые к участникам конкурсного отбора:

- возраст до 50 лет;

- высшее образование;

- общий стаж работы не менее 5 лет;

- опыт работы на управленческих должностях не менее 2 лет;

- участие в реализации проекта развития организации.

Типы образовательных программ:

- базовые образовательные программы (тип В – basic) – предусматривают профессиональную переподготовку специалистов по одному из направлений в укрупненной группе специальностей и направлений «Экономика и управление»: менеджмент, маркетинг, финансы с ориентацией на развитие компетенций менеджера в процессе участия в аудиторных и внеаудиторных занятиях под руководством преподавателя и самостоятельного освоения учебного материала;

- проектно-ориентированные образовательные программы (тип А – advanced) – предусматривают профессиональную переподготовку специалистов в рамках укрупненной группы специальностей и направлений «Экономика и управление» с ориентацией на развитие компетенций менеджера в процессе обучения, подготовки и реализации под руководством и при консультации преподавателя в интересах направившей специалиста на обучение организации проекта, реализуемого на всем протяжении образовательной программы.

Конкурсные испытания в сентябре 2020 года и будут включать:

профессиональное интервью для всех кандидатов;

специальный конкурс для кандидатов на обучение по направлениям подготовки типа А);

тестирование по иностранному языку (по желанию, результаты не учитываются при зачислении).

Претендентам на обучение необходимо зарегистрироваться в информационной системе Модеус (при регистрации выбрать программу «Подготовка 2020-2021») на сайт modeus.pprog.ru, оформить и подать до 7 сентября 2020 года в Минэкономразвития РХ документы для участия в отборе, по адресу г. Абакан, пр. Ленина, 67 (каб. 502).

Документы для участия в отборе специалисты оформляют и представляют в конкурсную комиссию (в 2-х экземплярах):

1) заявку рекомендующей организации на подготовку специалиста. Рекомендацию руководителя организации – форма РО 01 (форма РО-01 формируется из информационной системы Модеус);

2) концепцию проекта развития организации. Индивидуальное проектное задание – форма РО 02 (форма РО-02 формируется из информационной системы Модеус);

3) копию диплома о высшем образовании (диплом о высшем образовании, выданный за пределами Российской Федерации, подлежит обязательной процедуре признания (нострификации) на территории Российской Федерации);

4) копию документа об изменении фамилии (в случае, если диплом выписан на другую фамилию);

5) копию паспорта Российской Федерации (страницы, содержащие фотографию и дату рождения, информацию о месте выдачи паспорта, регистрацию по месту жительства);

6) копию трудовой книжки, заверенную отделом кадров организации (каждая страница ксерокопии заверяется подписью должностного лица и печатью, на  копии после последней записи о работе перед заверяющей подписью и печатью должна присутствовать фраза «Работает по настоящее время», а также запись о том, где хранится оригинал трудовой книжки). Оба экземпляра должны иметь оригинал оттиска печати;

7) типовой трехсторонний договор (будет направлен на эл. почту кандидата, 4 экз.);

8) мотивационное эссе (рекомендуемый объем — 4 тысяч знаков с пробелами, 2 экз.);

9) презентацию проекта (для поступающих на обучение по типу А);

10) согласие на обработку персональных данных специалистов, участвующих в реализации Государственного плана (будет направлено на эл. почту кандидата, 2 экз.).

Расходы на обучение финансируются из 3 источников: 66 % – это средства федерального и регионального бюджетов, 34 % оплачивает предприятие, которое направляет специалиста на обучение, или сам специалист.

По вопросам поступления на Президентскую программу обращаться: 8(3902) 248-200 (доб. 204), эл/почта: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .