Росреестр информирует Горячая линия для кадинженеров

Горячая линия для кадинженеров

Завтра Росреестр проводит «горячую линию» для кадастровых инженеров Хакасии

Абакан, 23 июля 2020 года, – 24 июля в нашей республике, как и во всей стране, отмечается День кадастрового инженера. Росреестр плотно взаимодействует с этими специалистами, поскольку они занимаются межеванием земельных участков, установлением их границ (с помощью особых высокоточных приборов), готовят технические, межевые планы объектов недвижимости – эти документы необходимы для постановки объектов на кадастровый учет и регистрации прав на них граждан.

У кадастровых инженеров Хакасии часто возникают вопросы, касающиеся специфики подготовки кадастровых документов для подачи в Росреестр, возможности исправления реестровой ошибки в описании местоположения границ земельного участка, получения сведений из ЕГРН. Поэтому завтра с 9.00 до 12.00 специалисты Управления Росреестра по РХ проведут «горячую» телефонную линию для кадастровых инженеров, работающих на территории нашей республики. Все интересующие вопросы, в том числе проконсультироваться по имеющимся приостановлениям учетно-регистрационных действий или по изменениям в действующем законодательстве, касающемся кадастрового учета, можно задавать по телефону 8(3902)22-60-59.