Награждение ДПД

На территории муниципального образования  город Сорск закончился весенне -летний пожароопасный период. Весна на удивление всем была очень ранняя и жаркая. Такая обстановка не могла сказаться на пожароопасной обстановке – фиксировались палы  травы в степи, вокруг наших населенных пунктов, дачах, горел лес в районе Ербинска, Усть-Бюря, аал Колтаров. Тушили  природные пожары пожарные ПЧ-103, работники лесного хозяйства,  добровольные пожарные  и можно с полной ответственностью сказать, что  чрезвычайной ситуации, вызванной природными пожарами допущено не было.

По этому поводу сегодня на территории  пожарной части № 103 глава города Сорска Найденов В.Ф. чествовал  неравнодушных граждан – добровольных пожарных, которые принимали активное участие в  предупреждении и ликвидации чрезвычайных ситуаций этой весной. Основная часть граждан это работники МУП «Сорская городская котельная» и 6 жителей станции Ербинская. 26 добровольцев, которые в любое время по первому зову вставали плечом к плечу с пожарными ПЧ-103, без оговорок присоединялись  к лесникам и тушили пожары в лесах. Владимир Федорович обратил внимание, что в рядах добровольцев много молодежи и это не может радовать. Особую благодарность выразил и начальник ПЧ-103 Шкаренко Е.В. – «Это люди, без помощи которых, мы бы не справились».

26 добровольцам были вручены денежные вознаграждения.