О страховых компаниях

Дорожно-транспортные происшествия (далее - ДТП) бывают разные, многие из вас сталкивались с такими, когда ДТП пустяшное – еле заметная царапина, например. А ожидание сотрудника Госавтоинспекции занимает длительное время, на этот случай п. 2.6.1 Правил дорожного движения РФ предусмотрен особый порядок оформления документов о ДТП.

Если в результате ДТП с участием двух автомобилей, гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с законодательством об ОСАГО владельцев транспортных средств, вред причинен только имуществу и обстоятельства причинения вреда в связи с повреждением имущества в результате ДТП

, в том случае если характер и перечень видимых повреждений транспортных средств не вызывают разногласий участников ДТП, оформление документов о ДТП может быть осуществлено без участия уполномоченных на то сотрудников полиции, т.е. без инспектора ДПС, путем заполнения водителями причастных к дорожному происшествию соответствующих бланков извещений о ДТП в соответствии с требованиями, установленными Правилами ОСАГО.

Однако, данные действия возможны только в том случае, если в ДТП нет пострадавших, материальный ущерб не велик и если все его участники не расходятся во мнении о распределении ответственности за случившееся. В соответствии с законом «Об обязательном страховании гражданской ответственности» водителям транспортных средств, получивших повреждения в ДТП, следует заполнить бланк извещения о ДТП и поставить в известность страховую компанию.

В связи с чем, сообщаем координаты головных страховых компаний:

ЗАО СО «Надежда», тел 35-52-52, г. Абакан, ул. М.Жукова,29;

ЗАО страховая группа «Урал Сиб», тел. 26-60-62, г. Абакан, ул. Тельмана, 143;

ООО «Согласие», тел. 35-91-11, г. Абакан, ул. Щетинкина, 59;

ОАО «Военно-страховая компания», тел. 34-70-33, г. Абакан, ул. Чехова, 93;

ОАО «РОСНО», тел. 23-88-93, г. Абакан, ул. Тельмана, 185;

ОСАО «РЕСО-Гарантия», тел. 22-68-19, г. Абакан, ул. Чертыгашева, 126, офис 11;

ООО «РГС-Сибирь», тел. 35-75-19, г.Абакан, ул. К.Маркса, 15;

ЗАО «Спасские Ворота», тел. 22-44-93, г. Абакан, ул. Пушкина,65

ОАО «Жасо», тел. 22-58-04, г. Абакан, ул. Пушкина, 115;

ООО «Ингосстрах», тел. 25-53-83, г. Абакан, ул. Чертыгашева, 124;

ЗАО «Гута-страхование». Тел. 22-42-89, г. Абакан, ул. Пушкина, 165;

ОАО «Страховая группа МСК», тел. 24-14-72, г. Абакан, ул. Пушкина, 165;

ОАО «Согаз», тел. 22-21-95, г. Абакан, ул. Вяткина, 39, офис 208

Олег Чеботарев,

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Усть-Абаканский»