Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Росреестр информирует Рейтинг Управления за 1 квартал

Рейтинг Управления за 1 квартал

Росреестр Хакасии улучшил свой рейтинг по стране более чем на 20 позиций

Абакан, 17 июня 2020 года, – Управление Росреестра по Хакасии в рейтинге эффективности и результативности работы в 1 квартале текущего года заняло 4 место по Сибири и 21 место – по стране. По сравнению с прошлым годом, специалисты Управления Росреестра по РХ в два раза улучшили свои показатели деятельности, перешагнув с 46 места в 2019 году на 21 место в текущем году.

Ольга Анисимова, руководитель Управления Росреестра по РХ:

- Росреестр ежеквартально подводит итоги своей работы и рейтингует региональные Управления по показателям результативности и эффективности деятельности. При этом анализируются все виды деятельности регистрирующего ведомства – это и государственная регистрация прав/кадастровый учет, и надзорные функции (земельный, геодезический контроль, контроль над саморегулируемыми организациями арбитражных управляющих, кадастровых инженеров), и работа в области геодезии и картографии. В расчет берутся показатели нагрузки на единицу штатной численности каждого тероргана Росреестра.

По итогам 1 квартала текущего года специалисты Управления Росреестра по РХ показали хорошие результаты по землеустроительной, кадастровой деятельности и по работе комиссии по оспариванию кадастровой стоимости.

А вот в надзорной деятельности нам следует улучшать свои показатели. В частности, увеличить долю привлечений к административной ответственности земельных нарушителей Хакасии, долю устранения выявленных нарушений, долю внесенных границ населенных пунктов в ЕГРН и улучшить взаимодействие с органами муниципального земельного контроля.

В рейтинге результативности* мы занимаем 2 место в СФО и 11 – по стране; в рейтинге эффективности мы занимаем 7 место в СФО и 38 – по стране.

Анализируя свою работу ежеквартально, а некоторые ее аспекты (например, число приостановлений и отказов в учетно-регистрационных действиях) – и ежемесячно, мы стараемся улучшить результаты, сделать свою работу максимально эффективной, продуктивной и комфортной для граждан.

*Понятия результативности и эффективности деятельности различаются: результативность – это достижение запланированных конкретных результатов, эффективность – это достижение хороших результатов за счет привлечения минимальных ресурсов.

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru