Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
ОМВД РФ по г. Сорску ОМВД РФ по г. Сорску Вредно для жизни и здоровья !

Вредно для жизни и здоровья !

Соли, спайс и прочие вещества изменяющие сознание несут в себе разрушительную силу, которая за короткий срок употребления ведёт к деградации и полному физическому и психическому истощению.

Травяные курительные смеси («Спайсы», «Арома-миксы») – это синтетические курительные смеси, вызывают зависимость и могут привести к развитию галлюцинаций и внезапной смерти.

«Спайсы» и «миксы» рекламируются как легальный продукт, не содержащий наркотических средств и психотропных веществ, что не соответствует действительности.

Коварство «Спайса» и «миксов» в том, что они быстро вызывают привыкание, самостоятельно бросить их уже невозможно.

 

Знайте! Несовершеннолетний, появляясь в состоянии опьянения в общественном месте уже является правонарушителем.

Административной ответственности подлежит лицо, достигшее  16-летнего возраста.

За совершение подростком правонарушения до достижения 16-летнего возраста к административной ответственности привлекаются родители.

К уголовной ответственности привлекаются несовершеннолетние с 14- летнего возраста.

За совершение подростком общественно-опасного деяния до 14-летнего возраста, несовершеннолетний направляется в специальное училище закрытого типа сроком до 3 лет или в центр для несовершеннолетних правонарушителей сроком до 30 суток.

Подросток помни, что за употребление спиртных напитков, наркотических средств, совершение преступлений ставят на учет в полицию!

Если вы заметили, что ваш ребенок или знакомый стал агрессивным, раздражительным, у него появился специфический круг друзей, он начал пропускать учёбу, брать без разрешения деньги или заметили, что он употребляет спиртные напитки, наркотические средства, токсические вещества – пора бить тревогу. Не стесняйтесь обращаться к подростковому наркологу, психологу. Помните, что закрыть глаза на эту беду не удастся, а ваше бездействие может обернуться страшной трагедией.

Если Вам стало известно, что кто-либо изготавливает, распространяет наркотики путем продаж, «закладок», дарения либо другими способами, просим Вас сообщить в полицию по телефонам: дежурная часть полиции - 102 или  Единый телефон всех экстренных служб — 112.

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru