ОМВД РФ по г. Сорску ОМВД РФ по г. Сорску ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 17 апреля 2020 г. N 525

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 17 апреля 2020 г. N 525

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 17 апреля 2020 г. N 525

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В ПОЛОЖЕНИЕ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ФОРМЫ ВИЗЫ, ПОРЯДКА И УСЛОВИЙ ЕЕ ОФОРМЛЕНИЯ И ВЫДАЧИ, ПРОДЛЕНИЯ СРОКА ЕЕ ДЕЙСТВИЯ, ВОССТАНОВЛЕНИЯ ЕЕ В СЛУЧАЕ УТРАТЫ, А ТАКЖЕ ПОРЯДКА АННУЛИРОВАНИЯ ВИЗЫ

Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Положение об установлении формы визы, порядка и условий ее оформления и выдачи, продления срока ее действия, восстановления ее в случае утраты, а также порядка аннулирования визы, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 9 июня 2003 г. N 335 "Об утверждении Положения об установлении формы визы, порядка и условий ее оформления и выдачи, продления срока ее действия, восстановления ее в случае утраты, а также порядка аннулирования визы" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 24, ст. 2329; 2007, N 41, ст. 4903; 2010, N 10, ст. 1086; 2016, N 43, ст. 6022; 2019, N 4, ст. 335).

Председатель Правительства

М.МИШУСТИН

Утверждены

постановлением Правительства

от 17 апреля 2020 г. N 525

ИЗМЕНЕНИЯ,

КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПОЛОЖЕНИЕ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ФОРМЫ ВИЗЫ,

ПОРЯДКА И УСЛОВИЙ ЕЕ ОФОРМЛЕНИЯ И ВЫДАЧИ, ПРОДЛЕНИЯ СРОКА

ЕЕ ДЕЙСТВИЯ, ВОССТАНОВЛЕНИЯ ЕЕ В СЛУЧАЕ УТРАТЫ, А ТАКЖЕ

ПОРЯДКА АННУЛИРОВАНИЯ ВИЗЫ

1. Пункт 67 после абзаца седьмого дополнить абзацем следующего содержания:

"в случае отсутствия возможности для иностранного гражданина покинуть территорию Российской Федерации в связи с введением государством гражданской принадлежности либо постоянного или преимущественного проживания данного иностранного гражданина на своей территории ограничительных мероприятий (карантина) в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения - не более чем на 90 дней с возможностью неоднократного продления.".

2. Пункт 68 после абзаца второго дополнить абзацем следующего содержания:

"Изменение срока действия визы при ее продлении допускается в случае, указанном в абзаце восьмом пункта 67 настоящего Положения.".

3. В пункте 72 слова "пунктах 20 и 24" заменить словами "пунктах 20, 24 и абзаце восьмом пункта 67".