Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Домашнее насилие

Домашнее насилие — одно из самых часто встречаемых в мире нарушений прав человека. Только по официальной статистике МВД в России, до 40% всех тяжких насильственных преступлений происходит в семье.

Начальник участковых уполномоченных полиции г. Сорска Татьяна Кашицина обращает внимание: «Если вам были нанесены побои, то в первую очередь стоит обратиться в  медицинское учреждение и зафиксировать все следы. Потерпевшей будет выдана справка с описанием всех повреждений. Старайтесь максимально подробно рассказать врачу о всех болезненных ощущениях и травмах 

(даже если их не видно), чтобы все они были зафиксированы. Медицинские работники обязаны в этот же день уведомить дежурную часть по территории полиции об обращении. Если у вас нет возможности обратиться в медицинское учреждение, можно вызвать скорую помощь»

Сразу после обращения в медицинское учреждение необходимо  написать заявление в полицию (телефон ДЧ Отд МВД России по г. Сорску – 8(39033)24-301), к своему участковому уполномоченному полиции, номер телефона которого можно узнать на Интернет-сайте МВД по РХ в разделе "Ваш участковый" либо на сайте Администрации во вкладке «Участковые». Кроме того вы можете позвонить на Единый телефон службы спасения 112.

Обратиться можно в любое отделение полиции, где ваше заявление должны зарегистрировать в книге учета происшествий и преступлений. После регистрации заявления вам обязаны выдать небольшой талон (КУСП). Заявление пишется в произвольной форме, в нем необходимо изложить события произошедшего, указать дату и время, место события, а также участников и свидетелей случившегося.

В том случае, если вы оказались в трудной жизненной ситуации и вам нужна помощь и консультация социальных служб, можете обратиться по телефону в г. Сорске 8(39033) 24-047.

 

 

 

 

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru