ОМВД РФ по г. Сорску ОМВД РФ по г. Сорску ПРИКАЗ от 31 декабря 2019 г. N 994

ПРИКАЗ от 31 декабря 2019 г. N 994

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

от 31 декабря 2019 г. N 994

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПОДАЧИ И ФОРМ УВЕДОМЛЕНИЙ О НАЛИЧИИ У ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ИНОГО ГРАЖДАНСТВА ЛИБО ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО ИЛИ ИНОГО ДЕЙСТВИТЕЛЬНОГО ДОКУМЕНТА, ПОДТВЕРЖДАЮЩЕГО ПРАВО НА ЕГО ПОСТОЯННОЕ ПРОЖИВАНИЕ В ИНОСТРАННОМ ГОСУДАРСТВЕ, И УВЕДОМЛЕНИЙ О ПРЕКРАЩЕНИИ У ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ГРАЖДАНСТВА ИНОСТРАННОГО ГОСУДАРСТВА ИЛИ ПРАВА НА ПОСТОЯННОЕ ПРОЖИВАНИЕ В ИНОСТРАННОМ ГОСУДАРСТВЕ

В соответствии с частью восьмой статьи 6 Федерального закона от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" <1>, пунктом 1 Положения о Министерстве внутренних дел Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 21 декабря 2016 г. N 699 <2>, - приказываю:

--------------------------------

<1> Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 22, ст. 2031; 2019, N 29, ст. 3855.

<2> Собрание законодательства Российской Федерации, 2016, N 52, ст. 7614; 2018, N 46, ст. 7028.

1. Утвердить:

1.1. Порядок подачи уведомлений о наличии у гражданина Российской Федерации иного гражданства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве, и уведомлений о прекращении у гражданина Российской Федерации гражданства иностранного государства или права на постоянное проживание в иностранном государстве (приложение N 1).

1.2. Форму уведомления о наличии у гражданина Российской Федерации иного гражданства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве (приложение N 2).

1.3. Форму уведомления о наличии у гражданина Российской Федерации, не достигшего возраста восемнадцати лет либо ограниченного в дееспособности, иного гражданства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве (приложение N 3).

1.4. Форму уведомления о прекращении у гражданина Российской Федерации гражданства иностранного государства или права на постоянное проживание в иностранном государстве (приложение N 4).

1.5. Форму уведомления о прекращении у гражданина Российской Федерации, не достигшего возраста восемнадцати лет либо ограниченного в дееспособности, гражданства иностранного государства или права на постоянное проживание в иностранном государстве (приложение N 5).

2. Признать утратившим силу приказ МВД России от 3 мая 2018 г. N 267 "Об утверждении Порядка подачи и форм уведомлений о наличии у гражданина Российской Федерации иного гражданства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве" <1>.

--------------------------------

<1> Зарегистрирован Минюстом России 27 июля 2018 года, регистрационный N 51718.

3. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя Министра внутренних дел Российской Федерации генерал-полковника полиции А.В. Горового.

Министр

генерал полиции