Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Жизнь города ИЗМЕНЕНИЯ КОСНУЛИСЬ БОЛЬНИЦЫ

ИЗМЕНЕНИЯ КОСНУЛИСЬ БОЛЬНИЦЫ

В один из июньских дней в МУЗ «Сорская городская больница» было оживлённо, царило праздничное настроение. Почему же? В этот день, пополнения дождался и автопарк скорой помощи. Приобретен новенький автомобиль на средства местного бюджета.

Он обошелся казне в 800 000 рублей. Спецавтомобиль был жизненно необходим. На нем транспортируют больных в Абакан, перевозят в республику анализы, обслуживают вызовы, осуществляют патронаж диспансерной группы больных и так далее.

 

«Скорая» не единственное вложение денег местного бюджета в больницу.

Можно сказать, приобрело второе дыхание после капитального ремонта родильное отделение больницы. Палаты для больных и другие помещения стали более светлыми и уютными. На ремонт затрачено 2,5 млн. рублей. Также проведен капитальный ремонт туберкулезного отделения.

Кроме того, в родильное отделение приобретено новое оборудование: кювез (в народе его называют инкубатором) и ИВЛ – искусственный вентилятор легких. Теперь маловесным (с 500 граммов!) и новорожденным города оказывают своевременно экстренную медицинскую помощь.

Обновления коснулись и стоматологического кабинета поликлиники.

Здесь заменена старая стоматологическая установка. Это, несомненно, сказалось на качестве оказания стоматологической помощи населению - стоматологическое вмешательство проходит в более комфортных условиях.

«Чувство радости переполняет наши сердца. Отрадно, что в жизни городской больницы происходят изменения только в лучшую сторону, создаются более благоприятные условия для работы всего персонала», - отметила заместитель главного врача Наталья ЕВСЮКОВА.

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru