Жизнь города ДОКТОР И ТРЕНЕР ПОЛУЧИЛИ КВАРТИРЫ

ДОКТОР И ТРЕНЕР ПОЛУЧИЛИ КВАРТИРЫ

Для привлечения специалистов в муниципальную бюджетную сферу администрация Сорска обеспечивает их жильем.

По словам Татьяны ШИМЕЛЬ, заместителя главы МО, программа затрагивает сферы образования, здравоохранения, физической культуры и спорта, культуры. «В 2011 году из жилищного фонда муниципального жилья необходимым городу специалистам по ходатайствам руководителей бюджет­ных учреждений выделено 5 квартир: 3 из них - медицинским работникам, 2 - работникам образования,

- уточнила Татьяна Владимировна. - Такая под­держка помогает устранить дефицит кадров, создает комфортные условия для работы специалистов».

В 2011 году муниципальное жилье получила Полина МУХОМЕДЬЯРОВА. После окончания высшего учебного заведения она работает терапевтом в городской больнице.

«Бесплатно получить квартиру здорово. Это мои первые собственные квадратные метры. Приятно, когда за­ботятся о сохранении в городе молодых специалистов», - рассказала Полина МУХОМЕДЬЯРОВА.

Еще один из счастливых облада­телей муниципального жилья - Вик­тор НЕЧАЕВ. Он приехал в Сорск из Кировской области, после окончания с красным дипломом педагогического колледжа. «Я считаю, что мне крупно повезло. В 22 года я уже смог самостоя­тельно себя обеспечивать», - поделился своим мнением Виктор. Он работает тренером в ДЮСШ.