Жизнь города Минувшая суббота в Сорске

Минувшая суббота в Сорске

Минувшая суббота в Сорске отметилась сразу тремя значимыми культурно-спортивными мероприятиями.

В один день по случаю Масленицы были проведены народные гуляния, состоялась «Лыжня России» и открылся XXXI российский турнир по вольной борьбе среди юношей и девушек, посвященный Дню защитника Отечества.

В последнем приняло участие более 200 спортсменов из Хакасии, Тувы, Кемеровской, Новосибирской областей и Красноярского края, в том числе чемпионы России Василий Толмачев и Наталья Малышева.

Тожественную церемонию открытия провели глава Сорска Александр Жуков и исполнительный директор ООО «Сорский ГОК» Николай Сеначин.

Соревнования прошли на высоком организационном уровне. Судил участников турнира мастер спорта России международного класса по вольной борьбе Леонид Чучунов.

На турнире были учреждены и специальные призы.

Среди спортсменов «За лучшую технику» были отмечены Администрацией города и ООО «Сорский ГОК» Терещенко Семен (г. Сорск), Толмачев Василий (г. Абакан) награждёны ноутбуками, Кочеврягин Валентин (г. Норильск), Араптан Артыш (р. Тыва) награждены портативными DVD, Нербышев Андрей (с. Аршаново) награжден эл. чайником - Поттер.

Призами Главы г. Ачинска И.У. Ахметова в номинации «Лучший борец» были награждены Тарасова Елена (г. Сорск) и Хорошавцева Ольга (г. Ачинск) награждены планшетными компьютерами.

Лучшими борцами были признаны   Кудашов Роман (г. Сорск) он награждён плазменным телевизором от спонсора Скрипкина А.В. и Бурнакова Валерия (г. Абакан) награждена фотоаппаратом от Профкома ООО «Сорский ГОК».

Призами Федерации вольной борьбы в номинации «Приз зрительских симпатий» были награждены Таутиев Владимир (г. Норильск), Первушина Софья (г. Сорск) награждены DVD-караоке, Таджимурадов Кодиржон (г. Междуреченск) награждён эл. весами. Чебодаева Дарья (с.Ташып), Садраддинова Зельфира (г.Белово) награждены сотовыми телефонами от спонсора И\п Тохтобин И.М.

Также «Приз зрительских симпатий» который учредил Депутат Верховного Совета РХ Седусов В.И. получила Четверик Валерия(г.Сорск) – НОУТБУК.

«Призом зрительских симпатий» были отмечены Несмеянова Наташа (г. Новосибирск) фотоаппарат от Профкома ООО «Сорский ГОК»; Казаков Сергей (с. Таштып) термос от ООО «Сорский ГОК»; Масляникова Ольга (г. Кемерово) утюг от СФМЗ; Хвостова Дарья (г. Междуреченск) мультиварка от И\п Нуждина Н.Д.; Манина Анжела (г. Белово) пароварка от Ч\п Хорошилова Г.А.; Сагоякова Валентина (г. Абакан) подарочный набор от Ч\п Хорошилова Г.А.; Федченко Алексей (г. Ачинск) кофеварка от И\п Симакова Т.П.; Налимова Регина получила одеяло от МБОУ ДОД «КДЮСШ».

Призами «За волю к победе» видеокамерами от «Карат - ЦМ» и ООО «Стройматериалы» были награждены Каширина Татьяна (г. Кемерово) и Гаглоев Алан (г. Норильск).

Призами от И/П Севостьяновой Т.Д. сотовыми телефонами от были награждены Цахаев Богдан, Мамышева Мария ( г. Сорск).

Подарки от компании ВСК были вручены Комозакову Тимуру (г. Абакан) и Неведровой Диане.

Подарочный набор от Ч\П Бобрик О.А. был вручен Ивандаевой Анастасии (Аскизский район)

Победители, помимо медалей и дипломов, получили денежные призы. Вознаграждение за первое место составило 1 тыс. руб.

Призовой фонд турнира составил более 200 тыс. рублей.

Проходили соревнования в КДЮСШОР Сорска, а на городской площади в этот момент шумели народные гуляния. На проводы Масленицы собралось порядка 2 тысяч человек. Организаторы постарались сделать все, чтобы каждому пришедшему было нескучно: конкурсы и танцы, бесплатная раздача призов и, конечно, традиционное сжигание главной соломенной фигуры праздника.

Любители лыжного спорта в этот день собрались на городском базаре «Икар», где состоялся традиционный забег «Лыжня России». На старт вышло более 100 лыжников различного возраста, получивших в этот день массу положительных эмоций.