Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Дактилоскопия

МП Отд МВД России по г. Сорску призывают жителей г. Сорска пройти процедуру добровольной дактилоскопической регистрации

МП Отд МВД России по г. Сорску  призывает жителей г. Сорска пройти процедуру добровольной дактилоскопической регистрации. Это необходимо для создания единой базы учета граждан по их отпечаткам пальцев.

В связи с постоянным перемещением граждан из одного города в другой, связанным, в большинстве случаев, с поисками работы, граждане не становятся на регистрационный учет. 

В случае гибели документы, позволяющие идентифицировать личность, как правило, отсутствуют. Наличие отпечатков пальцев в соответствующих базах данных позволяет опознать гражданина.

Также дактилоскопическая регистрация помогает идентифицировать без вести пропавших, в том числе, пенсионеров, страдающих потерей памяти. Если вы потеряете документы удостоверяющие личность, находясь за пределами Российской Федерации, наличие отпечатков в базе данных также поможет значительно быстрее восстановить документы.

Отпечатки пальцев относятся к персональным данным человека. Их конфиденциальность защищает законодательство Российской Федерации. Использовать дактилоскопическую информацию могут только суды, органы прокуратуры, предварительного следствия, дознания, уголовно-исполнительной системы, органы, осуществляющие оперативно-розыскную деятельность и производство по делам об административных правонарушениях, федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции и его территориальные подразделения.

Порядок прохождения добровольной дактилоскопической регистрации:

Регламент прохождения дактилоскопической регистрации единый для всех регионов. Для граждан России процедура абсолютно бесплатная.

Для получения данной госуслуги необходимо предоставить следующие документы:
1.Письменное заявление.


2. Паспорт гражданина Российской Федерации.

 
3. Свидетельство о рождении - для детей, не достигших 14-летнего возраста.


4. Документ, подтверждающий факт усыновления, установления опеки или попечительства (в случае, если заявление подается усыновителем, опекуном или попечителем).

При прохождении дактилоскопической регистрации на пальцах рук и ладонях не должно быть ран и царапин. В этом случае процедура будет проведена после полного их заживления.

После сдачи отпечатков пальцев гражданину выдается справка о прохождении добровольной государственной дактилоскопической регистрации.

Снятие отпечатков пальцев рук может осуществляться по старинке – красковым методом или посредством электронного дактилоскопического сканера. Вся процедура получения государственной услуги занимает не более одного часа.  Услуга по добровольной дактилоскопической регистрации может предоставляться иностранным гражданам, а также детям с 6-летнего возраста.

 

МП Отд МВД России по г. Сорску

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru