Информационное сообщение

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина от 02.04.2020 №239 об объявлении в России нерабочих дней с 04.04.2020 г. по 30.04.2020 г., в связи с угрозой распространения вируса COVID-19. Банком принято решение о сокращении офисов обслуживания физических и юридических лиц на данный период времени до минимального уровня, обеспечивающего бесперебойную работу на территории Республики Хакасия.

Сбербанк глубоко ценит доверие своих клиентов - для клиентов, пострадавших от вируса COVID-19: заболевших, находящихся на вынужденном карантине, частично потерявших доход,

а также испытывающих временные трудности с погашением регулярных платежей по кредитам из-за ситуации с распространением вируса, банк готов в индивидуальном порядке предоставить «кредитные каникулы» по выплатам процентных платежей, ипотечным кредитам, потребительским кредитам и по кредитным картам до шести месяцев без начисления штрафов и неустоек. Для получения «каникул» клиенту необходимо подать заявку на реструктуризацию и предоставить подтверждающий документ на сайге банка.

Аналогичное решение принято по финансовым обязательствам юридических лиц в ключевых отраслях, которые в наибольшей степени пострадали от кризиса: туристическая и спортивная инфраструктура, торговая недвижимость, транспорт, производство строительных материалов, развлекательная, образовательная деятельность, индустрия общественного питания, оптовая и розничная торговля потребительскими товарами. Банком будет предоставлена возможность переноса текущих процентных платежей, в том числе на последний квартал 2020 года, либо с капитализацией на дату окончания кредитного договора. Также существует упрощенный порядок реструктуризации обязательств для клиентов малого бизнеса.

В целях создания комфортных условий для клиентов, в том числе в период пандемии, рекомендуем отдавать предпочтение дистанционным сервисам, в том числе Сбербанка и его экосистемы, использовать перечень сервисов онлайн (приложения СБОЯ и СББОЛ, виртуальная библиотека, онлайн-кинотеатр Okko и другие).

ПАО Сбербанк организовал бесплатную горячую линию по телефону или через мобильное приложение DocDoc, на которой можно получить консультацию квалифицированного врача на тему вируса COVID-19.

Режим работы отделений банка по обслуживанию физических и юридических лиц в городе Сорске:

Населенный пункт

Функционал

08.04.2020 09.04.2020 10.04.2020

655111, г. Сорск ул. Гагарина, 4

Физические лица;
Юридические лица

09.00-18.00

09.00-18.00 09.00-18.00 09.00-18.00

Обращаем Ваше внимание, что при наличии потребности в расширении перечня офисов в связи с возросшими потребностями в обслуживании клиентов. Банк готов корректировать график работы, о чем уведомим Вас дополнительно.