Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Росреестр информирует Корпоративная акция донорства

Корпоративная акция донорства

Специалисты Росреестра в Хакасии приняли участие в корпоративной акции донорства

Абакан, 26 марта 2020 года, – Специалисты Управления Росреестра по Хакасии приняли участие в корпоративной акции донорства.

Светлана Румянцева, председатель Молодежного совета Управления:

- В акции донорства мы участвуем не впервые. С прошлого года сотрудники Росреестра подключились к ежегодному корпоративному движению,  организуемому «Республиканским центром крови». Как известно: сдавая кровь, донор спасает три человеческие жизни. Специалисты Росреестра – люди неравнодушные, делать добрые дела – естественный зов души.

Интересными фактами о донорстве в Хакасии поделилась Ирина Сунчугашева, менеджер по пропаганде донорства ГКУЗ РХ «Республиканский центр крови»:

- В нашей республике на сегодняшний день 1970 почетных доноров России, 570 из них – абаканцы. Ежедневно кровь и плазму сдают 30-50 жителей республики. В основном доноры – мужчины. Средний возраст наших доноров 30-40 лет. Однако есть и студенты, и пенсионеры. Причем многие из сдающих кровь делают это, отказываясь от получения денежных компенсаций, положенных по закону. Они просто хотят спасать попавших в беду людей.

Кровь можно сдавать мужчинам 5 раз в год, женщинам – 4 раза в год. Плазменную часть крови можно сдавать каждые 2 недели. Чтобы стать почетным донором, необходимо сдать 40 раз кровь или 60 раз – плазму.

По нашей статистике, самые «распространенные» у доноров Хакасии 1 и 2 группы крови, самые редкие – 3 и особенно 4.

Донорская кровь необходима людям по медицинским показаниям для пополнения эритроцитарной массы при острых кровопотерях. Плазма – для тяжелых больных, которым необходимо улучшить свертываемость крови.

Корпоративные акции мы проводим каждый год, и многие организации, ведомства активно принимают в них участие. Спасибо всем большое!

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru