Дорога Памяти

Стартует проект Министерства обороны Российской Федерации «ДОРОГА ПАМЯТИ», который призван увековечить память обо всех участниках Великой Отечественной войны.

Все данные об участниках Великой Отечественной войны, их фотографии, письма к родным из домашних архивов войдут мультимедийную галерею «Дорогу памяти». Информация будет привязана к данным, уже имеющимся в базе данных Минобороны России, включающих уникальные экспонаты из запасников Центрального музея Вооруженных сил.

Мультимедийный музей возводится в Москве на прихрамовой территории Главного храма Вооруженных сил России к знаменательной дате – 75-летию Великой Победы.

Просим Вас, жители города Сорска передать сведения о ваших ветеранах Великой Отечественной войны, которые можно передать через военный комиссариат Усть-Абаканского и Алтайского районов, города Сорск Республики Хакасия, по электронной почте Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript или через военно-учетных работников администрации.

Данные должны содержать:

- воинское звание;

- Фамилия, имя, отчество;

- Место рождения;

- Дата рождения;

- Дата призыва (при наличии сведении);

- Кем призван (при наличии сведении);

- Дата гибели, смерти (при наличии сведении);

- Сведения о награждении (при наличии сведении);

- В каком году сделана фотография (при наличии сведении).