Детские сады

Пятый детский сад зарегистрирован Росреестром Хакасии с начала года

Абакан, 12 марта 2020 года, – С начала года в Хакасии зарегистрированы права собственности на пять дошкольных образовательных учреждений.

В начале марта Росреестр зарегистрировал право оперативного управления на дошкольное образовательное учреждение «Табатский детский сад Ветерок». Он рассчитан на 45 мест. Располагается по адресу: Бейский район, с.Табат, ул.Ленина, 120а. Здание садика одноэтажное, площадь 462,4 квадратных метра.

В январе текущего года зарегистрировано право собственности на детсад «Ручеек» в аале Катанов: ул.Новая, зд. 4а. Представляет собой одноэтажное здание площадью 437,4 квадратных метра.

В феврале право оперативного управления зарегистрировано на муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Аскизский детский сад «Родничок» по адресу: с.Аскиз, ул.Школьная, 6, п. 14Н. Садик рассчитан на 25 мест, находится в составе многоквартирного трехэтажного дома, площадь садика – 134,4 квадратных метра. Также права собственности были зарегистрированы Росреестром на новый детский сад (ясли) в с.Подсинее, пер.Школьный, 2. Он представляет собой трехэтажное здание площадью 2288,4 квадратных метра, рассчитан на 60 детей от 2 мес. до 3 лет. Он называется «Радуга», права собственности на него принадлежат Алтайскому району.

В Абакане зарегистрировано право собственности на детский сад «Феденька», расположенный по ул.Литвинова, 29. Его площадь – 5848,6 квадратных метров, он рассчитан на 300 мест, имеет бассейн.