Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Предпринимательство Об уплате налогов

Об уплате налогов

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ГОРОДА СОРСКА!

Администрация города Сорска информирует о том, что в соответствии со статьей 57  Конституции РФ и статьей 23 Налогового кодекса РФ каждый гражданин обязан платить законно установленные налоги и сборы: налог на имущество, земельный налог, транспортный налог.

Плательщиками налога на имущество физических лиц являются: Собственники имущества (физические лица), признаваемого объектом гражданских прав, относящихся к имуществу в соответствии с Гражданским кодексом РФ.

            Плательщиками транспортного налога являются: Лица, на которых зарегистрированы транспортные средства.

 Плательщиками земельного налога являются: Граждане, обладающие земельными участками на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения.

При нарушении налогоплательщиком срока уплаты налога за каждый день просрочки начисляется пеня, которая исчисляется в процентах от неуплаченной суммы налога или сбора. Процентная ставка пени равна 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации. Налогоплательщикам, не уплатившим налоги в установленный срок, направляются требования (извещения) об уплате имущественных налогов с указанием суммы неуплаченного налога. В случае неисполнения требования информация о задолженности передается в суд.

В случае если сумма недоимки и задолженности по пеням и штрафам, относящейся к этой недоимке, составляет менее 500 рублей, требование об уплате налога должно быть направлено налогоплательщику не позднее одного года со дня недоимки.  В случае неуплаты по требованию налоговый орган вправе обратиться в суд с заявление о взыскании налога, сбора, страховых  взносов, пеней, штрафов за счет имущества, в том числе денежных средств на счетах в банке, электронных денежных средств, переводы которых  осуществляются с использованием персонифицированных электронных средств  платежа. Указанное  заявление о взыскании подается  налоговым  органом (таможенным  органом) в суд, если общая сумма налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафов, подлежащая взысканию с физического лица, превышает 3000 рублей. Если в течении трех лет  со дня истечения срока исполнения  самого раннего требования об уплате налога, сбора, пеней, штрафов, учитываемого налоговым органом (таможенным органом) при расчете общей суммы налога, сбора, пеней, штрафов, подлежащей взысканию с физического лица, такая сумма налогов, сборов, пеней штрафов не превысила 3000 рублей, налоговый орган обращается в суд с заявлением о взыскании в течении шести месяцев со дня истечения указанного трехлетнего срока.(абз. 3п.2 ст.48 НК РФ).

По вопросам получения уведомлений и квитанций по задолженности необходимо обратиться в Инспекцию: г. Черногорск, пр-кт Космонавтов, 1В, операционный зал либо в Территориальный отдел №3 ГАУ РХ МФЦ.

Режим работы операционного зала: в понедельник и среду с 09-00 до 18-00, во вторник и четверг с 09-00 до 20-00, в пятницу с 09-00 до 16-45, вторая и четвертая суббота февраля, и первая и четвертая суббота марта с 10-00 до 15-00 часов.  

            Уважаемые  жители города,  налоги никто не отменил и не сделал добровольными — вносить их по-прежнему нужно. Соответственно администрация города  убедительно  просит в кратчайшие сроки  погасить имеющуюся  задолженность по уплате налогов.

 

 

 

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru