Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Администрация Комиссии Административная комиссия Пресс-релиз о работе административной комиссии МО г.Сорск за 8 месяцев 2019г.

Пресс-релиз о работе административной комиссии МО г.Сорск за 8 месяцев 2019г.

Пресс-релиз о работе административной комиссии МО г.Сорск за 8 месяцев 2019г.

 

Административная комиссия МО г.Сорск сообщает:

За 8 месяцев 2019 года  проведено 11 заседаний административной комиссии муниципального образования город  Сорск (АППГ 15).

На рассмотрение комиссии поступило 38 административных  материалов, составленных за правонарушения, предусмотренные Законом Республики Хакасия «Об административных правонарушениях». За аналогичный период прошлого года- 46, далее (АППГ).

Основная масса протоколов об административных правонарушениях, составлена по статье 74 вышеуказанного закона за совершение действий, нарушающих тишину и покой окружающих в ночное время (в период с 23 до 6 часов). Общее количество составило  - 26.

            Кроме того:

-9 протокола об административных правонарушениях составлено за ненадлежащее содержание животных.

-2 протокола об административном правонарушении составлено за нарушение установленных муниципальным правовым актом органа местного самоуправления правил благоустройства территории муниципального образования г.Сорск.

-1 протокол об административном правонарушении за выпас сельскохозяйственных животных вне установленных муниципальными правовыми актами для этих целей мест.

Сумма наложенных штрафов составила –34,0 тыс. рублей. (АППГ -53,2). Сумма взысканных штрафов   составила  -  33,5 тыс. рублей (АППГ-39,9).

За отчетный период 2019 года  в мировой суд г.Сорска для рассмотрения направлено 2 протокола об административных правонарушениях, составленных  по  ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ за  неуплату штрафа в установленный законом срок.

Ряду лиц, привлекаемых к административной ответственности, в том числе в 2017 и 2018 годах, назначено наказание в виде административного штрафа в двукратном размере от суммы неуплаченного административного штрафа.

В целях устранения административных правонарушений, наведения общественного порядка на территории муниципального образования г. Сорск,  административной комиссией направлено 38 предложений о принятии мер по устранению и недопущению совершения правонарушений в Отд МВД России по г. Сорску,  с просьбой провести профилактическую беседу с нарушителями о недопустимости нарушения закона Республики Хакасия «Об административных правонарушениях» впредь и о необходимости оплатить назначенный административной комиссией штраф в установленный законом срок - 60 дней со дня вступления постановления в законную силу. На сегодняшний день получено 31 ответов.

В целях исполнения постановлений по делу об административных  правонарушениях  в отношении лиц,  не оплативших штраф  в установленный законом срок, в соответствии  с  Федеральным законом «Об исполнительном производстве», административной комиссией  направляются  постановления по делу об административных правонарушений для принудительного взыскания в Сорский городской отдел  судебных  приставов УФССП  России  по Республике Хакасия.   

Работа в данном направлении будет продолжена в дальнейшем.

Административная комиссия

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru