ЛЫЖНАЯ ТРАССА ВОССТАНОВЛЕНА

В Сорске городская лыжная трасса серьёзно пострадала от автомобилиста-вандала.

Дети лыжного клуба «Икар» и ветераны спорта обращаются к совести неизвестного владельца «Нивы», умышленно испортившего лыжню. «Нива» проехала по трассе полтора километра, зацепила все дистанции. Это надо быть каким моральным уродом, чтобы пойти на такое?

Лыжня готовилась, в том числе и для проведения открытых республиканских соревнований по   лыжным гонкам. Она была испорчена на большом протяжении автомобилем как раз накануне того дня, когда в Сорске должны были проходить гонки.

Соревнования отменили, но, несмотря на мороз, дети в субботу пришли на тренировку. Вместо занятий им вместе с ветеранами лыжного спорта Аниром МУХАМЕДЬЯРОВЫМ, Александром ВАНЬКОВЫМ и Александром ДРУЧИНИНЫМ пришлось взяться за лопаты, чтобы выровнять покрытие лыжной трассы и ликвидировать последствия ночного визита. На ее восстановление было потрачено около четырех часов.