Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Марш безопасности

В дошкольных образовательных учреждениях г. Сорска прошел месячник безопасности, посвященный изучению Правил дорожного движения. Центр развития ребенка «Детский сад – Солнышко» не стал исключением.

Ребята из самой младшей группы в игровой форме знакомились с дорожным сторожилой «Светофором», после чего, выслушав рассказ о видах транспортных средств, направились на улицу, для получения практических навыков дорожной науки. А в это время средняя группа изучала произведения С.Михалкова «Моя улица», «Светофор», и присоединилась к малышам на прогулке, где все вместе наблюдали за движением транспорта, ребята посетили перекресток, где закрепили на практике правила безопасного перехода улиц.

И так прошел только один из дней безопасности.

И еще много-много интересного было в эти дни…

Ребята посетили премьеру кукольного спектакля - «Уважайте светофор», поучаствовали в сюжетно ролевых играх «Мы-водители», «На перекрестке», знакомились с профессией - инспектор ГИБДД, узнали кто такой «регулировщик» и встретились с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения. А в заключении прошло итоговое обобщающее занятие по правилам дорожного движения, на котором закрепили полученные знания по дорожной грамоте.

Целью данных мероприятий является, прежде всего, развитие в малыше понимания опасности, которую таит в себе автомобильный мир.

Начальная подготовка к «профессии» Участника Дорожного Движения, в столь юном возрасте поможет сформировать у детей в дальнейшем навыки безопасного поведения на дороге, воспитать законопослушных граждан, а впоследствии и прилежного водителя.

Сотрудники Госавтоинспекции надеются и очень в это верят, что проводимые занятия не пройдут бесследно. И страшные цифры статистики по дорожно-транспортному травматизму сойдут на - «нет».

Будьте на дороге серьезными, очень и очень осторожными.

Помните: жизнь у всех одна и для всех она важна!

Убедительно просим всех участников дорожного движения быть внимательными друг к другу, взрослым – быть хорошим примером для юных участников дорожного движения.

 

 

 

Ирина Юрченко,

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

МО МВД России «Усть-Абаканский»

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru