Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Информация федеральных государственных органов власти Прокуратура РХ «Еще один притон для наркоманов разоблачен и закрыт»

«Еще один притон для наркоманов разоблачен и закрыт»

«Еще один притон для наркоманов разоблачен и закрыт»

Житель рп. Усть-Абакан длительное время предоставлял помещение своей квартиры, расположенной на первом этаже многоквартирного жилого дома, для потребления наркотических средств. Установлено, что в январе 2019 года в квартире указанного гражданина несколько раз собирались наркозависимые люди для того, чтобы употребить наркотическое средство.

 Хозяин квартиры используя ингредиенты и медицинские препараты, имеющиеся в свободной продаже, на кухне своей квартиры изготавливал наркотическое средство «Дезоморфин», после чего гости квартиры вместе с хозяином употребляли данный наркотик путем внутривенного введения.  По данному факту в отношении последнего возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 232 УК РФ устанавливающей уголовную ответственность за систематическое предоставления помещения для потребления наркотических средств. Однако, правонарушитель на этом не остановился и в апреле 2019 года продолжил потреблять наркотические средства в своей квартире с наркозависимыми друзьями. Преступная деятельность последнего также была пресечена органами правоохраны, в отношении наркомана возбуждено второе уголовное дело по аналогичному составу преступления.

         Усть-Абаканским районным судом преступник осужден по обоим уголовным делам и изолирован от общества. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строго режима.

         К сожалению, проблема наркомании в современном обществе носит острый характер. Масштабы распространения наркомании таковы, что ставят под угрозу здоровье молодежи, будущее значительной ее части, социальную стабильность российского общества. Предлагаем быть бдительными, не относиться равнодушно к данной проблеме. При наличии каких-либо подозрений по поводу распространения наркотических средств, организации притонов для потребления наркотиков, необходимо не молчать, а проявлять активную гражданскую позицию, сообщать об этом в правоохранительные органы.

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru