Информация о привлечении к ответственности

Информация о привлечении к ответственности за незаконное вознаграждение от имени юридического лица будет указываться при организации закупок

Согласно изменениям, внесенным в Правила регистрации участников закупок в Единой информационной системе (далее - ЕИС) и ведения единого реестра участников закупок, с 1 января 2020 года в ходе регистрации участника в ЕИС в составе сведений об участнике будет формироваться информация о его привлечении к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 19.28 КоАП РФ -незаконное вознаграждение от имени юридического лица (при наличии).

В данной информации будут содержаться сведения, включающие наименование суда, вынесшего постановление о назначении административного наказания, номер дела об административном правонарушении, дату вынесения и дату вступления в законную силу постановления.

Указанная информация будет автоматически формироваться и актуализироваться на основании сведений, полученных от Генеральной прокуратуры РФ посредством единой системы межведомственного электронного взаимодействия.

Н.В. Анисимова