Студенческий десант

Накануне Дня российского студенчества двери отделения полиции города Сорска открыли для будущих абитуриентов  -  учащихся 10-11 классов. Для школьников провели экскурсию по кабинетам подразделения органов внутренних дел, помогли узнать об основных направлениях правоохранительной деятельности, познакомили с криминалистическими методиками, рассказали об используемом оружии, спецсредствах и спецтехнике.

Приветствовал ребят в своем кабинете начальник сорской полиции – Дмитрий Пугаев.

Он отметил, что для полицейских очень важно не только обеспечивать безопасность граждан и общественный порядок, пресекать и раскрывать противоправные деяния, но и нести службу так, чтобы в полной мере заинтересовать ею добровольных помощников, в частности представителей молодого поколения, которые сегодня пришли в качестве гостей, а в будущем мы надеемся увидеть их в рядах стражей порядка.

С тонкостями несения службы в органах внутренних дел учащихся познакомили помощник начальника по работе с личным составом Светлана Чепчигашева, начальник штаба Виктор Катышев, временно исполняющий обязанности начальника ГИБДД Евгений Даниленко и инспектор по делам несовершеннолетних Екатерина Марочкина. В числе пришедших  школьников есть те, кто решительно думают поступать в ведомственные ВУЗы, для них особенно интересна была информация касаемо требований, которые предъявляются к кандидатам, желающим пополнить ряды сотрудников полиции.

Правоохранители уверены, что Акция «Студенческий десант» способствует популяризации профессии «полицейский» среди молодежи и даёт уникальную возможность изнутри познакомиться с работой сотрудников полици и.