Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
ОМВД РФ по г. Сорску ОГИБДД ОМВД России по городу Сорску Уроки безопасности для дошколят и школьников.

Уроки безопасности для дошколят и школьников.

Уровень аварийности на наших дорогах по-прежнему высок, ежедневно в России жертвами ДТП становятся десятки человек, сотни получают ранения. Решить проблему можно только повышением уровня культуры водителей. Если рулевого со стажем перевоспитать очень сложно, то необходимо делать ставку на воспитание с малых лет нового поколения законопослушных участников дорожного движения.

На территории города за 2011 год произошло 3 дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых 3 ребят получили травмы различной степени тяжести.

Проблема детского дорожно-транспортного травматизма для Госавтоинспекции всегда является приоритетной. Именно поэтому инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения по всей республики проводят совместно с классными руководителями уроки безопасности в школах, напоминают ребятам Правила дорожного движения. Государственными инспекторами безопасности дорожного движения проводится большая работа на автотранспортных предприятиях, которые занимаются детскими перевозками. Тщательно проверяется техническое состояние школьных автобусов, проводится дополнительный инструктаж с водителями.

В городе Сорске в детском саду «Ручеек» и Ербинской школе состоялись уроки безопасности, на которых инспектор по пропаганде Усть-Абаканской Госавтоинспекции Ирина Юрченко напомнила детям о безопасном поведении на дорогах зимой в условиях гололеда, провела «инструктаж» по теме «Как правильно выбрать горку для зимних забав?», малышам был показан мультфильм «Письмо Деду Морозу», в котором сказочные герои Зебрёнок и его друг Светофор научили детей, как правильно переходить через проезжую часть. Ребята внимательно смотрели поучительный фильм и прислушивались к советам инспектора, после чего пообещали, что кататься будут только на безопасных горках, которые отгорожены от проезжей части и неукоснительно будут соблюдать дорожные правила при переходе улиц.

Напоминаем, что и на родителях лежит большая ответственность, ведь именно их первостепенная задача - обучить ребенка правилам безопасного поведения на дороге, отработать с ним маршрут от дома до школы, научить, как правильно вести себя в сложной дорожной ситуации, и обеспечить безопасность ребенка при перевозке в личном транспорте. К сожалению, ряд родителей не только забывают об этой обязанности, но и сами подают детям дурной пример, нарушая дорожные правила. Поэтому обращаюсь к родителям: будьте внимательны на дороге, соблюдайте правила. Помните, именно вы должны быть образцом поведения для вашего ребенка.

Убедительно просим всех участников дорожного движения быть внимательными друг к другу, взрослым – быть хорошим примером для юных участников дорожного движения.

 

Олег Чеботарев,

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Усть-Абаканский»

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru