Росреестр информирует Межвед с муниципалитетами РХ

Межвед с муниципалитетами РХ

Треть муниципальных образований Хакасии перешла на электронный документооборот с Росреестром

Абакан, 21 января 2020 года, – Муниципалитеты Хакасии активно переходят на электронный документооборот с органом регистрации прав граждан. Это существенно сокращает сроки учетно-регистрационных действий, а значит – экономит время и средства местных жителей.

По итогам прошлого года органы местного самоуправления и органы власти Хакасии подали в Росреестр на проведение учетно-регистрационных действий более 11 тыс. заявлений. Более 6 тыс. из них -  в электронном виде (56,7%*).

Активно взаимодействуют с Росреестром 28 муниципальных образований**, в том числе 5 городов и 8 районов республики.

Среди органов госвласти стабильно взаимодействует с Росреестром Министерство имущественных и земельных отношений РХ (100%-ная подача документов на кадастровый учет и почти 100%-ная – на регистрацию прав граждан).