Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новогодние мероприятия

altВ преддверии новогодних праздников наш город преобразился. На главной площади города установили зимнюю красавицу – Новогоднюю елку. Обустроили снежный городок: из ледяных блоков выложили цифры  2020 и ледяную елочку. Оформили сцену, световой иллюминацией и баннером зимней сказки – заснеженного леса, у подножия сцены установили Рождественских ангелов и дед Мороза со Снегурочкой. 

Построили снежную горку в виде слоника для самых маленьких жителей – «пинеток», для взрослых и детей  установили традиционную деревянную горку с двумя скатами. Вся площадь была оформлена световой иллюминацией.

Также на площади, на доме спорта, на здании школы №3 и у елки на площади верхней части города по ул. Кирова 42 установили проекторы, которые с помощью лазерных лучей проектируют на прилегающие площадки разноцветные новогодние символы. На фонарные столбы главной улицы города установлена световая иллюминация - дюралайт.

Елка на площади верхней части города, традиционно украшена игрушками, изготовленными детьми и их родителями на конкурс объявленный Отделом образования «Новогодняя игрушка». Благодаря силам семей домов по ул. Кирова, 42 – 44: Белыш Екатерины Викторовны и детей Никиты, Коли; Хименко Алексея супруги Ольги Викторовны и их сына Глеба; Татьяны Братчиковой и ее сына Кирилла, Степана Стадника и волонтера Ивана Анасова была сделана снежная горка.

Детские сады города, а также учреждения культуры и спорта традиционного  приняли участие в конкурсе по уличному оформлению своих организаций, в этом году упор делался на световое оформление. С большим удовольствием к учреждениям присоединился коллектив магазинов «Жарок» и «Кулинария».

На кануне праздника был составлен большой план, который включал в себя не только оформление, но проведение детских утренников. Детские сады создали необычайно волшебную атмосферу для самых юных жителей города. Для школьников наши учителя приготовили сказочное новогоднее путешествие. МБУК ДК «Металлург» радовали всех ребят космическим путешествием в стиле «Звездных воин». Коллектив дома культуры – Дед Мороз и Снегурочка поздравлял не только детей, но и взрослое население, чем создали предновогоднее настроение.   

                                                                                                                         

Администрация города благодарит: ООО «Сорский ГОК», МУП «Приоритет», ООО «МРЭС», МУП «СГК», ИП Созыкин, ИП Ищенко, ООО «ЧОО «Рысь» в лице директора Светланы Аверченко, МПТП «Прогресс» в лице директора Марины Никушкиной, а также выражает благодарность всем жителям города в создании праздничной новогодней атмосферы в городе. Особую благодарность хочется выразить работникам указанных учреждений и предприятий, а именно: Алексея Хименко и Александра Мозгунова, Ивана Барышникова, Сергея Грызлова, Дмитрия Созыкина, Валерия Ежова, Валерия Какаулина.

Администрация обращается к жителям города Сорска: берегите и уважайте труд, ведь все это сделано для вас! 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru