Уважаемые автовладельцы

Уважаемые автовладельцы Усть-абаканская Госавтоинспекция напоминает, что не оплаченный в установленный законом срок административный штраф, влечет наложение штрафа в двукратном размере, но не менее одной тысячи рублей (т.е. за неоплаченный штраф в размере 200 рублей, вы можете заплатить 1200 рублей: 1000 рублей, за то, что вовремя не оплатили и 200 рублей – ранее наложенный неоплаченный штраф. Включайте арифметику дальше если штраф в размере 1000 рублей не оплачен в течение 30 дней со дня вступления в силу постановления, вам грозит заплатить 3000 рублей).

Штраф в двойном размере это еще не так страшно, гораздо не приятнее, если судья применит к Вам административный арест, ведь ч. 1 ст.20.25 КоАП РФ предусматривает альтернативное наказание: либо штраф, либо арест до 15 суток.