Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Прошла акция «Подари мечту»

alt19 декабря Хакасский национальный краеведческий музей принимал гостей — школьников со всех республики. В этот день их поздравил Дед Мороз и исполнял их мечты!

Новый год – это время для красивой сказки. Дети в эту прекрасную пору как никогда хотят верить в добро и сказочных волшебников, которые могут осуществить все их заветные желания.

В адрес Уполномоченного по правам ребенка Ириной Ауль поступили письма Деду Морозу из разных муниципальных образований, в которых ребята описали свои заветные мечты. 

Но без поддержки неравнодушных людей Уполномоченному невозможно было бы их осуществить. В таком добром деле помог ООО «Разрез Аршановский». Они приняли активное участие в новом направлении акции «Поверь в Мечту».

Школьникам вручили самые разнообразные подарки: ноутбуки, фотоаппараты, классические и необычные музыкальные инструменты, велосипеды, коньки, наборы художника, электромеханический конструктор Lego для создания роботизированных механизмов для занятий целого класса.

От нашего города на праздник отправилась Мария Аллабердиева ученица МБУ ДО «Детская музыкальная школа». Она не раз защищала честь нашего города на Всероссийских и международных конкурсах. В своем письме она попросила африканское пианино с 17 язычками. Это была самая необычная просьба из всех, но и ее Дед Мороз смог исполнить.

Также благодарностью и подарками были отмечены все педагоги и родители ребят, занимающие особое место в судьбе одаренных детей.

Волшебный праздник прошел в зале Хакасского национального краеведческого музея в преддверии Нового года, который заставил поверить в настоящее чудо!

Ребята не остались в долгу и отблагодарили Деда Мороза, Снегурочку и меценатов концертными номерами.

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru