ЖКХ Протокол заседания №16 от 18.12.2019

Протокол заседания №16 от 18.12.2019

ПРОТОКОЛ Заседания комиссии по установлению необходимости проведения капитального ремонта в многоквартирных домах, расположенных на территории муниципального образования город Сорск

(Постановление № 336-п, от 18.08.2014 года, администрации города Сорска).

г. Сорск                                                                              « 18 » декабря 2019  года  №  016

Члены комиссии:   Председатель комиссии: В.Ю.Соколов

Секретарь комиссии:М.А.Марьясова;

Члены комиссии: М.Я.Шпрингер; Л.И.Шилова; Н.С.Тарасова; Н.Н.Спирина;  А.А.Астахова; А.В.Сызранцева; С.Ю.Душенко.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. О внесении изменений в решение комиссии от 04 июля 2019 года № 013 в части изменения плановых стоимостей капитального ремонта отдельных конструктивных элементов, относящихся к общему имуществу собственников помещений в многоквартирных домах, расположенных на территории муниципального образования город Сорск (Приложения 1-6).

Присутствовали:          Секретарь комиссии:М.А.Марьясова;

Члены комиссии: М.Я.Шпрингер; Л.И.Шилова; Н.С.Тарасова; Н.Н.Спирина; .А.Астахова; А.В.Сызранцева; С.Ю.Душенко.

На 11 декабря 2019 года,  11.00 часов кворум имеется

Выступил: С.Ю.Душенко.

В соответствии с Региональной программой и краткосрочным планом ее реализации НО «Фонд капремонта» в 2020 году необходимо выполнить работы по капитальному ремонту отдельных конструктивных элементов относящихся к общему имуществу собственников в многоквартирных домах, в том числе и по виду ремонта – ремонт инженерных сетей(*), ремонт фасада (**). Решением принятым на заседании комиссии от 04.07.2019г № 013 утверждены плановые стоимости работ по капитальным ремонтам инженерных сетей многоквартирных домов. В соответствии, с разъяснениями полученными в ответ на направленный НО «Фонд капремонта» в Минстрой Республики Хакасия запрос, при составлении сметных расчетов применён коэффициент учитывающий производство ремонтно-строительных работ осуществляющийся в жилых помещениях без расселения. Так как в результате применения данного коэффициента суммарная стоимость работ по проектированию и строительно-монтажным работам превысит утвержденную комиссией плановую стоимость, необходимо рассмотреть возможность ее увеличения, при условии, что она не превысит предельную стоимость капитального ремонта определенную в соответствии с постановлением Правительства Республики Хакасия от 07.10.2013 № 534.

Решили:

1. Внести изменения в решение комиссии от 04.07.2019г в части изменения плановой стоимости работ по капитальному ремонту, в соответствии с представленными НО «Фонд капремонта» сметными расчетами Таблица 1.

Адрес многоквартирного дома

Вид работ по капитальному ремонту

Плановая стоимость работ (рублей)

Источники финансирования  капитального ремонта общего имущества в МКД

Утв. сроки проведения кап.ремонта (в соответствии с Краткосрочным планом).

ул. 50 лет Октября,
д. 62

1 337 536,00

ул. Кирова, д. 5

1 365 960,00

ул. Кирова, д. 7

1 617 368,00

ул. Кирова, д. 11

1 240 256,00

ул. Толстого, д. 3

Ремонт фасада(**)

1 052 267,28

ул. Пионерская, д. 25

1 541 992,00

2020 год

Ремонт инженерных систем(*) – ремонт внутридомовых инженерных систем электро-, тепло-, газо-, водоснабжения, водоотведения. Ремонт подвальных помещений, относящихся к общему имуществу в МКД. Установка коллективных (общедомовых) приборов учета потребления ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг, и узлов управления и регулирования потребления этих ресурсов (тепловой энергии, горячей и холодной воды, электрической энергии, газа)

Ремонт фасада(**) – Утепление и ремонт фасада. Ремонт фундамента. Ремонт отмостки

Голосовали:

«за» - 8 человек

М.А.Марьясова – «за»

М.Я. Шпрингер – «за»

Л.И.Шилова  – «за»

Н.С.Тарасова – «за»

Н.Н.Спирина – «за»

А.А.Астахова – «за»

А.В. Сызранцева – «за»

С.Ю.Душенко – «за»

«против» - нет,

«воздерживаюсь» нет.

Приложения:

1. Сводный сметный расчет стоимости строительства г. Сорск, ул. 50 лет Октября, д. 62 – на 2 листах, 1 экз.
  2. Сводный сметный расчет стоимости строительства г. Сорск, ул. Кирова, д. 5
    – на 2 листах, 1 экз.
  3. Сводный сметный расчет стоимости строительства г. Сорск, ул. Кирова, д. 7 – на 2 листах, 1 экз.
  4. Сводный сметный расчет стоимости строительства г. Сорск, ул. Кирова, д. 11 – на 2 листах, 1 экз.
  5. Сводный сметный расчет стоимости строительства г. Сорск, ул. Толстого, д. 3 – на 14 листах, 1 экз.
  6. Сводный сметный расчет стоимости строительства г. Сорск, ул. Пионерская, д. 25 – на 2 листах, 1 экз.

Секретарь комиссии:                                         _______________М.А.Марьясова

Члены  комиссии:                                              _______________М.Я.Шпрингер

_______________ Л.И.Шилова

_______________ Н.С.Тарасова