Жизнь города А попросту ДНД!

А попросту ДНД!

С 28 октября 2011 года на первое свое дежурство вышли   члены добровольной народной дружины г. Сорска, а попросту ДНД.

В настоящее время членами добровольной народной дружины являются 16 неравнодушных к жизни города жителей. Данный коллектив энтузиастов сформирован из лиц всех категорий, которых объединяет стремление помогать людям, а также, чтобы на улицах маленького города, в котором они живут, было спокойнее. Люди, конечно, загружены на основной работе, но стараются и для ДНД выкраивать время, несмотря на их возраст и семейное положение.

Надо взбудоражить общественность, поднять общественное сознание. Люди привыкли винить в неустроенности жизни третьих лиц. Но давайте не будем забывать, что наша безопасность и общественный порядок, в первую очередь, зависит от нас самих. Сделать качественный сдвиг возможно только путем борьбы с общественным безразличным отношением к асоциальному поведению некоторых граждан. Если соседский ребенок курит, то мы чаще пройдем мимо, сделав вид, что не заметили, вместо того, чтобы придать этот факт гласности.

Народные дружинники привлекаются к охране общественного порядка за небольшое вознаграждение, составляющее 200 руб. за дежурство продолжительностью 4 часа, их график дежурства абсолютно свободный, так как все члены ДНД работающая часть населения г. Сорска.

За все время работы дружины с 28 октября 2011года по 12 декабря 2011 года с участием добровольной народной дружины выявлено 45 административных правонарушении. На улицах города Сорска преступлений во время дежурства членов ДНД зарегистрировано не было.

16 декабря 2011 года Глава муниципального образования г. Сорск А.А. Жуков торжественно вручил членам ДНД удостоверения, подтверждающее их членство и пожелал успеха, ведь от этой маленькой части населения зависит многое.

Если Вы не равнодушны к жизни своего города, если у вас есть желание возглавить движение ДНД в г. Сорске, создать дружину в своем дворе, просто принять участие в этом движении, обращайтесь в Администрацию муниципального образования г. Сорск к Канаевой Оксане Викторовне по телефону 24-060.