БДД - дорога п Расцвет

Прокуратурой Усть-Абаканского района по обращению жителей
п. Расцвет проведена проверка в связи с непроведением ремонта дороги по ул. Дорожная.

Установлено, что по результатам проведенных администрацией Расцветовского сельсовета конкурсных процедур 18.06.2019 между муниципалитетом и ООО «Строительная компания «Сибиряк» (подрядчиком) заключен муниципальный контракт, по условиям которого Обществом приняты обязательства по ремонту дороги по ул.Дорожная в п.Расцвет в течение 20 календарных дней.

Однако, в нарушение ст. 94 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных услуг» подрядчиком ремонтные работы в срок выполнены не были. В дальнейшем Общество отказалось от выполнения этих обязательств, в связи с чем, по инициативе органа местного самоуправления контракт был расторгнут. Ремонтные работы выполнены другой подрядной организацией.

В связи с неисполнением обязательств, предусмотренных контрактом, прокуратурой района в отношении генерального директора Общества  С. возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 7.32 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. По результатам рассмотрения административного производства мировым судом Усть-Абаканского района руководитель организации привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 88тыс. руб.

Усть-Абаканского района

Е.А. Торокова

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru