Проверка в ООО ЧОО "Рысь"

Прокуратурой Усть-Абаканского района в соответствии с заданием прокуратуры Республики Хакасия проведена проверка в ООО ЧОО "Рысь" (далее - Общество) на предмет соблюдения требований законодательства об охранной деятельности.

По результатам проверки в деятельности Общества были выявлены факты привлечения к охранной деятельности лиц, не имеющих удостоверений частного охранника, не прошедших соответствующего обучения, а также не представивших медицинские заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к исполнению обязанностей частного охранника.

В связи с изложенным, в отношении виновного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 20.16 КоАП РФ, в адрес руководителя Общества 31.10.2019 внесено представление об устранении выявленных нарушений и недопущению подобных нарушений впредь.

Усть-Абаканского района

юрист 2 класса                                                                                                         М.С. Минаев