Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ПРАЖСКИЕ ЗВЕЗДОЧКИ из г. Сорска

altС 30 октября  по 03 ноября 2019 в столице Чешской республики г.Праге  состоялся XXX международный конкурс-фестиваль фольклора, танца и музыки «Пражский звездопад» - 2019. Организаторами данного  фестиваля выступили: Международный Благотворительный Фонд THE FESTIVAL BRIDGES, Центр творческих, фестивальных и спортивных программ для детей и молодежи TAYLIS s.r.o. (Прага, Чехия).

Основным посланием конкурса-фестиваля «ПРАЖСКИЙ ЗВЕЗДОПАД» является поиск и открытие новых молодых талантов, «пражских звездочек», среди детских и молодежных творческих коллективов и солистов, установление международных дружеских связей, обмен опытом и творческими достижениями участников из разных стран мира, повышение профессионального мастерства и квалификации преподавателей.

Участие в конкурсе-фестивале «ПРАЖСКИЙ ЗВЕЗДОПАД» дает возможность выступить в лучших концертных залах Праги и продемонстрировать свои творческие достижения перед пражской публикой!

В качестве почетных членов международного жюри приглашены известные чешские и зарубежные деятели культуры и искусства.

  В этом конкурсе приняли участие свыше тысячи человек из разных стран мира: Иран, Израиль, Германия,  Румыния, Болгария, Индонезия, Польша, Украина, Беларусь, Эстония, Россия (города  Санкт-Петербург, Калининград, Москва, Северодвинск, Волгоград, Сорск).

Наш город в данном фестивале представляли воспитанники  Детской музыкальной школы г.Сорска: Аллабердиева Мария, Марченко Софья, Чешева Анастасия, Шлихтемаер Вероника (преподаватели Белякова О.В. и Белякова У.В.). Напомним, что наши девочки получили приглашение на участие в «Пражском звездопаде» после победы на международном конкурсе «Арт-Волна» в г.Санкт-Петербурге в марте 2019 г.

Критериями  оценки в номинации «Инструментальное творчество» были владение инструментом, мастерство и техника исполнения произведения и его аранжировка, подбор и соответствие репертуара возрастным особенностям исполнителей, музыкальность, артистизм, оригинальность трактовки.

По результатам выступления в данном конкурсе наших учеников: Диплом  лауреата  I степени  получила  Аллабердиева Мария, Дипломом лауреата II степени награждены Марченко Софья, Чешева  Анастасия и  Шлихтемаер Вероника.

Администрация МБУ ДО «ДМШ» г.Сорска выражает благодарность за оказании помощи в организации поездки обучающихся школы родителям обучающихся, ООО «Сорский ГОК и ФМЗ»,ООО «МРЭС», организациям и предприятиям города и Республики Хакасия.

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru