Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Здравоохранение Городская больница обновляется

Городская больница обновляется

Помимо капитального ремонта детского поликлинического отделения в ГБУЗ РХ «Сорская городская больница» в 2019 году произошли и другие позитивные изменения.

Главный врач Василий Яркин сообщил: – В рамках реализации региональной программы «Развитие материально-технической базы детских поликлиник и детских поликлинических отделений медицинских организаций»,

 в городской больнице прошлом году получен, установлен и успешно работает современный цифровой рентгеновский комплекс «МЕДИКС-РЦ-АМИКО».

По этой же программе в 2019 году мы получили аппарат УЗИ экспертного класса для обследования детей и подростков стоимостью более полутора миллионов рублей. Этот аппарат позволяет проводить широкий спектр ультразвуковых обследований, помогает в диагностике заболеваний органов брюшной полости, мочеполовой, сердечно-сосудистой, скелетно-мышечной систем, молочных желез и щитовидной железы. Теперь родителям нет необходимости везти детей для обследования в республиканскую больницу, либо ждать, когда в Сорск приедут специалисты для проведения профосмотров.

Кроме того, в этом году парк медицинского оборудования пополнился электронным офтальмологическим тонометром для измерения внутриглазного давления, автоматическим рефрактокератометром, аппаратом для снятия ЭКГ, дефибрилляторами, паровым стерилизатором.

Также в рамках развития здравоохранения для горбольницы приобретены 13 пульсоксиметров, 6 ультрафиолетовых облучателей-рециркуляторов воздуха, 2 аптечки экстренной профилактики парентеральных инфекций, ростометры, 10 механических тонометров с набором манжет (для новорожденных, младенцев, детей и подростков), 10 детских неонатальных стетоскопов, размораживатель плазмы, анализатор для химико-токсикологических исследований, щелевая лампа, видеокольпоскоп для женской консультации, медицинская и офисная мебель.

В 2019 году на сорские учреждения здравоохранения было выделено более 4 млн рублей. В настоящий момент прорабатывается вопрос об обеспечении отремонтированного детского отделения всем необходимым для амбулаторного приема оборудованием, рекомендованном стандартами.

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru