Здравоохранение В ГОРБОЛЬНИЦЕ ИДЕТ РЕМОНТ

В ГОРБОЛЬНИЦЕ ИДЕТ РЕМОНТ

altВ городской больнице г. Сорска проведена реконструкция детского поликлинического отделения.

Подрядчики провели отделочные работы, косметический ремонт, замену потолков и полов, частичный ремонт кабинетов. В рамках капитального ремонта произведена частичная замена кровли, входной группы.

В детском-поликлиническом отделении появятся зоны открытой регистратуры, комната матери и ребенка,

игровая зона и зона комфортного пребывания. Кроме того, на первом этаже будут работать кабинеты неотложной медицинской помощи и кабинет для маломобильных больных.

Для создания комфортной обстановки были продуманы многие детали, в частности, подбор цветовой гаммы отделки, также закуплен мягкий инвентарь, оргтехника.

Одно из новшеств кардинально изменит работу отделения – здесь будет установлена система, которая позволит организовать навигацию пациентов. С помощью специальной оргтехники – инфоматов, посетители будут разделяться на потоки: одним нужно записаться на прием, другим – получить информацию, третьим – попасть на прием к специалистам. Цель новой навигации –создать оптимальные условия приема пациентов, минимизировать очереди и упростить работу медперсонала.

К 1 ноября планируется провести приемку проведенных работ и открыть отделение.