Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жизнь города ПОТРУДИЛИСЬ ВЗРОСЛЫЕ НА СЛАВУ

ПОТРУДИЛИСЬ ВЗРОСЛЫЕ НА СЛАВУ

Каток в школе №3 - это «стадион под окнами». Многим, чтобы попасть на него, не нужно ни ездить далеко, ни переходить улицу. Сюда любая мать охотно отпустит ребенка: за ним легко проследить из окна, а в нужное время окликнуть, напомнив об обеде и уроках. Прийти сюда покататься на коньках может любой желающий, и денег за удовольствие платить не нужно...

Но нельзя однажды залив каток, забыть о нем. О катке необходимо заботиться, чтобы лед был гладким и блестящим, как зеркало. Водитель «Хакресводоканала» Игорь САРАТОВКИН  – один из «ледовых» шефов.

 

Человек беспокойный, неугомонный, он и труд свой и жизненный уклад стремится строить разумно, красиво. В детстве он дружил с физкультурой, занимался плаванием, играл в хоккей, поэтому считает, если мяч, клюшка, коньки интересует ребятню, то не будет в жизни скуки.

Он с легкостью согласился поработать в выходные, чтобы залить в школьном дворе каток перед республиканскими соревнованиями. «Вышел поработать, чтобы у детей и всех людей был праздник», - сказал заместитель управляющего Андрей КОНОНЕКО.

Игорь продолжает с другими энтузиастами поддерживать лед. Два раза в неделю, по понедельникам и четвергам, можно увидеть его старенький автомобиль на катке.

Он просто делает доброе дело, и в скольких мальчишках пробудился интерес к хоккею! А сколько мальчишек стало собраннее, выносливей, инициативней благодаря ежедневным тренировкам?! Сделано главное - им указали путь, идя по которому они сумеют стать крепкими, и не только телом, но и духом.

Дима:

– Каток свой, прямо под окнами! Потрудились взрослые для нас на славу, в радость нам, пацанам. С каким удовольствием мы гоняем здесь шайбу!

На каток в школу приходят ребята со всех дворов и просто покататься. Кататься до позднего вечера, каток освещен.

Александр:

– Каток, конечно, привлекателен для юных спортсменов. Катаются здесь с удовольствием. Дочка у меня пока маленькая, ей только годик, а вот 9-летняя дочка моего друга Катя старается выделывать на льду красивые фигуры.

Дети на катке:

- Нам очень нравится.

-Лед под боком.

-Он всегда ровный и чистый.

-Скользить на коньках по ровному льду нашего катка - фантастическое удовольствие!

-И родители довольны: мы всегда на виду, рядом.

-Посмотрите, как лихо голы друг другу забиваем!

-У нас еще будут и кубки, и медали! Будем тренироваться в усиленном режиме - каждый день после школы.

Занять детей спортом и сделать доброе дело – просто. Достаточно начать, к примеру, как Игорь, с катка. Игорь и такие люди, как он – большие молодцы! Вот именно такие и есть настоящие русские люди! Будьте счастливы!

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru