Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Жизнь города СОЮЗМЕТАЛЛРЕСУРС: ПОЛИТИКА ДОБРЫХ ДЕЛ

СОЮЗМЕТАЛЛРЕСУРС: ПОЛИТИКА ДОБРЫХ ДЕЛ

 

Вперед, к новым победам!

Аня и Наташа ЗЕМСКОВА, воспитанницы лыжного клуба «Икар»:

-Для того чтобы юные спортсмены «росли» профессионально, им необходимо участвовать в соревнованиях, показывать отличные результаты на соревнованиях, быть хорошо экипированными. Не терпится опробовать новые лыжи, подаренные комбинатом, прокатиться по чистому снегу под шумные крики болельщиков навстречу новым спортивным рекордам, которые, несомненно, не заставят себя долго ждать. Поздравляю всех с Новым годом, желаю, чтобы дружба Дома спорта с комбинатом продолжилась в 2012 году.

 

-Готовлю Аню к ближайшим республиканским соревнованиям в Черемушках. Сегодня поработаем над техникой. Особое внимание уделим координации. Ане необходимо более точно выполнять повороты. Обратим внимание на силовую подготовку, подкачаем руки и ноги.

Подаренные лыжи легкие, прекрасно скользят, подобраны для нашей холодной сибирской зимы. От хорошего скольжения получаю удовольствие.

 

Девчонки станут более подтянутыми, грациозными

Лена БЛОХИНА, 9 А класс школы №3:

-В школе новый снаряд, а это новые движения. На бревне выполняются упражнения на равновесие различного вида сложности: полушпагат, ласточка, сед углом. Различные соскоки и так далее. У меня пока не очень получаются сед под углом и ласточка. Но страха нет. Думаю, что все получится, все преодолею. Этот снаряд поможет нашим девчонкам стать более подтянутыми и грациозными. Осанка будет более красивой.

 

Хорошая книга несет детям добро

Степанова Ирина, библиотекарь Ербинской школы:


- Хорошая книга несет людям добро, поэтому на деньги, выделенные комбинатом, мы пополнили библиотечный фонд. Слабо был укомплектован 6 класс, для них были приобретены учебники географии, математики, обществознания, литературы. Для 9 класса куплены учебники русского языка. И для всех детей мы приобрели энциклопедии, книги по искусству, словари по различным направлениям. Теперь их с удовольствием читают наши дети. Особенно востребована серия «Техника» - статьи полные, доступные, интересные, сопровождаются иллюстрациями. Многие библиотекари завидуют, что у нас есть «Книга мудрости», и дети любят ее читать. В ней много умных кратких изречений, которые можно запомнить и при случае блеснуть эрудицией. Изречения из книги мы использовали при оформлении школьных коридоров. Надеемся, что изучив их, дети станут более воспитанными и образованными.

Сейчас, когда школьные библиотеки мало пополняются новой литературой, такой подарок – огромная поддержка. Все книги очень интересны как для детей, так и для взрослых. Книги подойдут для чтения в семейном кругу.

От лица всех работников школы, а главное – от детей, благодарю комбинат за такой замечательный подарок, от души поздравляю всех с наступающим 2012 годом, желаю всего самого наилучшего: счастья, здоровья, благополучия.

 

Поддержка нам всегда нужна

ЮРЧЕНКО Ирина, заместитель директора по воспитательной работе в школе №1:


-Реальную помощь ГОК оказывает школе ежегодно, многое делает для того, чтобы условия обучения и воспи тания подрастающих сорчан в сорских учебных заведениях стали как можно лучше и отвечали требованиям современности.

В этом году, на днях, материальная база школы пополнилась новым музыкальным оборудованием. Приобретен усилитель - суперсовременный и навороченный, новейшего поколения и 2 колонки к нему. Очень нужный подарок. Аппаратура была нам просто жизненно необходима. Старая работала уже через раз.

Обкатку техника уже прошла при проведении школьного праздника. Звук что надо. А впереди Новый год, 23 Февраля, 8 Марта, выпускные вечера. Здорово, что технически мы готовы к их проведению.

 

Самый необходимый на кухне - это...

Рыбакова Наталья, повар детского сада «Голубок»:

-Жарочный шкаф, иначе говоря, духовка — самый необходимый элемент на кухне детского сада, это было так во все времена. Он обладает обширным списком достоинств. Современный. Нравится его дизайн, удобен в управлении - «разговор» с этой техникой можно назвать приятной беседой. Самое главное – хорошо и исправно работает. Успеваем вовремя приготовить детям котлетки, запеканку, рыбу. Булочки получаются с хорошим подъемом, румяные, аппетитные, рыба – с золотистой корочкой, запеканка – пышная. Вкусно. Проблем с готовкой нет. Сейчас приготовить по-настоящему вкусный обед для наших деток – это совсем не сложно.

 

Искренне рады новым машинкам

КОЛЕСНИЧЕНКО Вера, учитель труда в школе №2:

-В этом году горно-обогатительный комбинат выделил средства на покупку двух швейных машинок, оверлога, ноутбука и принтера в кабинет технологии для девочек. Школьницы искренне обрадовались новеньким машинкам. Они легче в эксплуатации, чем имеющиеся ножные. И места меньше занимают, и вид современный. Строчка хорошая. С помощью этой чудо-электроники швея может выполнить практически все операции любой сложности, работает с любыми материалами.

4-ниточный оверлог позволил качественно обметывать швы. Ноутбук и принтер - незаменимые технические средства при проведении урока. Дети получили возможность получить знания, умения и навыки на более высоком уровне.

Я довольна, что обновилось оборудование кабинета, будь возможность, все бы сменила.

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru