Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Информация федеральных государственных органов власти Прокуратура РХ Нарушения в деятельности ООО «Межрайонные распределительные электрические сети»

Нарушения в деятельности ООО «Межрайонные распределительные электрические сети»

Прокуратурой Усть-Абаканского района выявлены нарушения в деятельности ООО «Межрайонные распределительные электрические сети»

Прокуратурой Усть-Абаканского района проведена проверка соблюдения ООО «Межрайонные распределительные электрические сети» (далее – Общество)  требований федерального законодательства, регламентирующего функционирование и обеспечение безопасности объектов электросетевого хозяйства, а также соблюдение прав потребителей.

В соответствии с ч. 1 ст. 38 Федерального закона от 26.03.2003                    № 35-ФЗ «Об электроэнергетике» субъекты электроэнергетики, обеспечивающие поставки электрической энергии потребителям электрической энергии, в том числе энергосбытовые организации, гарантирующие поставщики и территориальные сетевые организации (в пределах своей ответственности), отвечают перед потребителями электрической энергии за надежность обеспечения их электрической энергией и ее качество в соответствии с требованиями технических регламентов и иными обязательными требованиями.

По результатам проверочных мероприятий установлено, что Обществом не приняты меры для установления охранных зон в отношении объектов электросетевого хозяйства, допускаются нарушения установленного порядка рассмотрения заявок на технологическое присоединение, выявлены случаи ненадлежащего содержания воздушных линий электропередач, не проводится энергетическое обследование объектов электросетевого хозяйства, несмотря на то, что энергетический паспорт разработан и утвержден. Кроме того, Общество, являясь субъектом рынка электрической энергии, не размещает информацию, предусмотренную п.п. 12, 20 Постановления Правительства РФ от 21.01.2004 № 24, на своем официальном сайте.

         Выявленные нарушения не могут обеспечивать бесперебойное и надежное функционирование электроэнергетики, а также могут повлечь нарушение прав граждан на получение электроэнергии надлежащего качества.

В этой связи прокуратурой района в адрес генерального директора Общества внесено представление, по результатам рассмотрения которого принимаются меры к устранению допущенных нарушений закона. Кроме того, в отношении должностного лица Общества возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 9.21 КоАП РФ (за нарушение правил установленного порядка подключения (технологического присоединения) к электрическим сетям), рассмотрено, виновное лицо привлечено к наказанию в виде штрафа в размере 10 тыс. руб.

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru