Жизнь города С ПЕСНЕЙ ПО ЖИЗНИ

С ПЕСНЕЙ ПО ЖИЗНИ

Увлечение часто влияет на нашу жизнь решающим образом. Для инженера-аналитика Галины ВЕСЕЛОВОЙ и секретаря ТЭЦ Евгении ЛЕЙЗЕРОВИЧ любовь к пению стало образом жизни .

- Пою с детства, - пояснила Галина ВЕСЕЛОВА. - По этому поводу моя тетя говорила: «Жить ей будет легко». И это правда, потому что песня настраивает меня на позитивный лад. Она в моей жизни как камертон. Запою – и все плохое отступает.

Год назад она вошла в состав вокальной группы «Россияночка». Там поняла разницу между желанием и умением петь. Профессиональный преподаватель Екатерина КРАСЮЧЕНКО многому ее научила, и благодаря этому певческое мастерство Галины ВЕСЕЛОВОЙ заметно выросло.

В «Россияночку» любовь к пению привело и Евгению ЛЕЙЗЕРОВИЧ.

- Сколько себя помню, столько и пою, - отметила Евгения Исаевна. – У меня родители занимались театром, музыкой, самодеятельностью, поэтому и я не осталась равнодушной к искусству. Для меня пение - образ жизни. В песне мои эмоции, душевное состояние. Однажды познакомилась с Федором Борисовичем ГАНЕЕВЫМ, и скоро вошла в коллектив «Россияночки». Мы поем в народном стиле, не даем сорцам забывать свои культурные корни.